Зеленский показал неожиданную посылку из Славянска

Уже наступило время зимних праздников, а значит – украинцы активно поздравляют друг друга по этому поводу. Подарки дарят и главе государства Владимиру Зеленскому. Так, президенту прислали презент жители Донбасса. Такой фотографией он поделился в социальной сети.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

По словам Владимира Зеленского, такой подарок ему прислали из Славянска. На фотографии можно заметить, что это праздничная выпечка: пряничный домик, оформленный в зимнем стиле – со снеговиком, снегом и елочками (разумеется, из съедобных материалов). Также можно заметить поздравление на украинском языке с обращением к Владимиру Зеленскому.

Примечательно, что в этом подарке есть очень красивая национальная деталь: на пряничном домике можно заметить изображение украинской вышивки, которая является одним из символов нашей нации. Так что выпечка вышла не только с рождественским, но и с патриотическим духом. В публикации Зеленский отметил, что Донбасс – это Украина, а также поблагодарил за такой прекрасный подарок.

Стоит отметить, что не так давно Зеленский показывал и другое поздравление к новогодним праздникам. Его прислали ученики 6-Б класса из школы в Вербьках (Волынская область). В своей открытке ребята благодарили главу государства за отремонтированную школу, а также за то, что однажды он почтил их визитом. Также они прикрепили совместную фотографию класса, и написали свои пожелания. Собственно, желали дети президенту и его близким счастья и крепкого здоровья.

Гарант поблагодарил школьников, отметив, что от таких писем ему тепло на душе, а также пообещал, что обязательно приедет к ним еще раз.

Напомним, ранее портал Стена писал о новой инициативе президента Владимира Зеленского. Так, глава государства предложил ежегодно поощрять премиями школьников, которые сдают ЗНО с высшими балами. Появились детали нововведений.

Также сообщалось, что в команде президента рассказали подробности о помощи пострадавшим в результате взрыва жилого дома в Киеве. Стало известно, когда и где люди получат свои новые квартиры.

Кроме того, появилась информация о том, как президент Зеленский будет отмечать Новый год. В Офисе президента рассказали, куда отправится глава государства со своими близкими.