Проводник Укрзализныци нашел чемодан с тысячи долларов

Об этой истории рассказал руководитель по коммуникациям и маркетингу пассажирского направления Укрзализныци Александр Шевченко. Такой информацией он поделился на своей странице в социальной сети.

Проводник Укрзализныци нашел чемодан с суммой в полмиллиона. Фото: YouTube, скрин
Проводник Укрзализныци нашел чемодан с суммой в полмиллиона. Фото: YouTube, скрин

Так, Шевченко отметил, что у него есть история, чтобы закрыть тему о заботе о пассажирах. Примерно на днях, рассказал руководитель по коммуникациям железнодорожной компании, проводник поезда Рахов-Харьков нашел в вагоне чемодан. Там оказалась крупная сумма в размере 19 тысяч американских долларов, что в украинской гривне составляет примерно 530 тысяч.

Возможно, нашлись бы такие люди, которые попросту не стали бы сопротивляться соблазну и забрали бы деньги себе, однако проводник удивил украинцев: по словам Александра Шевченко, работник Укрзализныци забрал найденный чемодан с иностранной валютой, а после – отдал законному владельцу. Эта история лишний раз доказывает, что честные и заботливые люди все-таки есть.

Кроме того, в своей публикации Александр Шевченко решил напомнить о новогодних рейсах компании. Он подчеркнул, что билеты купили уже более миллиона пассажиров. Более того, компания Укрзализныця продолжает даже во время карантина удивлять новыми услугами: по словам Шевченко, уже 31 декабря пассажиры Интерсити в Харьковском направлении будут тестировать бесплатный просмотр фильмов от национального онлайн-кинотеатра SWEET.TV.

Также представитель УЗ отметил, что если есть люди, которые только планируют свой отдых (например, в Карпатах, Буковине или Слобожанщине), то не стоит забывать об услуге по перевозке от основных семи вокзалов в автомобилях Bolt с приятной скидкой от Visa.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что 30 декабря случилось происшествие с поездом Укрзализныци. Известно, что экспресс Киев-Борисполь сошел с рейс. Представители УЗ ведут расследование. Появились подробности ситуации.

Также сообщалось, что в компании «Укрзализныця» назвали размеры заработных плат своих сотрудников. Многие удивятся при виде таких цифр. Появились подробности о доходах специалистов железной дороги.

Кроме того, в период новогодних праздников компания «Укрзализныця» запустила более десятка дополнительных рейсов. Стало известно, куда во время праздников смогут доехать граждане. Появился список поездов.