Наталья Диденко удивила новогодним прогнозом - придет весна

До Нового года остались считанные часы и украинцы надеются, что погода порадует в праздник снегопадом и морозами. Но у капризной природы в этом году совсем не новогоднее настроение, поэтому 31 декабря на праздник заглянет весна. Ну а в подарок она приготовит плюсовые температурные значения, а местами даже дождик. Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко на своей страничке в Facebook.

На Новый год ожидается дождливая погода. Фото: скриншот YouTube-видео

В канун Нового года природа будет удивлять украинцев весенним теплом и повышенной влажностью. О пушистых снежинках и морозе придется забыть, зато теплые пуховики тоже можно будет отложить в сторонку, поскольку средняя температура воздуха в Украине 31 декабря будет колебаться в пределах от +4 до +10 градусов по Цельсию. Такая же погода будет и 1 января.

Легкой зимней погоде смогут порадоваться только жители восточных областей страны, где столбики термометров покажут 0-3 градуса ниже нуля ночью, зато днем воздух "прогреется" до +1 - +4 градусов тепла. В то же время на юге Украины ожидается до +7+12, но жарче всего будет в Крыму - до +12+15 градусов выше нуля.

Наталья Диденко предупреждает, что единственными, кто, возможно, сможет увидеть снег 31 декабря - это жители западных регионов. Это будет связано с незначительным похолоданием, который принесет циклон по имени Кира. Хотя, скорее всего здесь пройдут дожди с мокрым снегом.

В остальной части страны значительных осадков 31 декабря не предвидится, хотя влажность будет повышенной. А вот 1 января дождик может омрачить праздничное настроение большей части украинцев. Также синоптик предупреждает, что в эти дни в Украине разгуляется порывистый ветер.

Киевляне встретят Новый год без осадков, но уже к утру 1 января дождь в столицу все-таки нагрянет. Перед праздником воздух в Киеве прогреется до +5+7 градусов, ночью также будет тепло, а с утра 1 января станет еще теплее - градусники покажут до +9 градусов Цельсия.

Ранее "Стена" писала, что синоптики рассказали о погоде в Украине на Рождество

Напомним, что синоптик Кульбида предсказал морозы

Кроме того, спасатели предупредили украинцев об опасности из-за погоды