Стало известно, как отмечать Новый год так, чтоб потом не мучиться от похмелья после застолий

Чтоб не страдать от похмелья после праздничных застолий, следует придерживаться нескольких рекомендаций. Об этом рассказал семейный врач Центра первичной медико-санитарной помощи №3 Шевченковского района Киева Павел Мазур, пишет ТСН.

По его словам, каждый переносит действие алкоголя по-разному и с похмельем та же история. У кого-то его не бывает, кому-то приходится тяжело, а в некоторых случаях нужна даже помощь медиков.

Подготовиться к употреблению алкоголя лучше заранее. Для это перед застольем можно принять сорбенты. Подойдет активированный уголь или атоксил.

Во время застолья старайтесь не смешивать разные виды алкоголя - это не самым лучшим образом скажется на здоровье с утра. Также перед тем, как сделать первый глоток, нужно хоть что-то перекусить, чтоб не пить на голодный желудок.

Во время застолья старайтесь пить как можно больше воды. Она ослабит действие алкоголя на организм и поможет пережить следующий день. Также лучше не перегружать себя тяжелой и жирной пищей во время праздника. Лучше отдать предпочтение легким блюдам из картофеля. Кстати, картофель - это природный сорбент. Еще неплохо закусывать грибами, рисом, спаржей.

Если все же наутро вы чувствуете себя плохо, то пейте много воды. Лучше для этих целей выбрать щелочную воду, которая содержит соли и микроэлементы.

Не старайтесь перегружать желудок в такие моменты, ведь организму и так тяжело. Если все же захочется есть во время похмелья, то отдайте предпочтение легкой пище.

Опять же, примите сорбенты и медикаменты, которые улучшают обмен в печени типа глутаргин и эссенциале.

Народные методы лечения от похмелья, в которых рекомендуют похмелиться, проспаться и погулять, не помогают. А похмеляться вообще не стоит.

Более того, если у вас наблюдаются многократная рвота, спутанное сознание, сильная диарея, сильная головная боль, то лучше вообще обратиться за медицинской помощью.

Как сообщал портал "Стена", стало известно, что не стоит делать, чтоб не разозлить год Быка.

Напомним, какая погода будет в Украине на Рождество.

Ранее мы писали, что стали известны самые популярные направления для новогоднего отдыха украинцев.