В зоне проведения ООС погиб боец

Из зоны Операции объединенных сил поступило печальное известие о гибели 22-летнего военнослужащего Вадима Владимировича Ефременюка. Об этом сообщается на сайте Винницкой областной государственной администрации.

На Донбассе погиб боец ВСУ. Фото: скриншот YouTube
На Донбассе погиб боец ВСУ. Фото: скриншот YouTube

Отмечается, что на данный момент обстоятельства сметри военнослужащего уточняются. Известно, что Вадим Ефременюк проживал в Виннице. Он был не женат, однако у военнослужащего остались родители, братья и сестра.

На сайте Винницкой областной государственной администрации напомнили, что за все время проведения антитеррористической операции в зоне боевых действий на территории Луганской и Донецкой области погиб 161 винничанин. От ран и болезней погибло 75 человек. Без вести пропавших - 2.

Низко склоняем головы перед их подвигом.

Ранее сообщалось, что президент Владимир Зеленский заявил, что в случае открытого нападения России в стране будет объявлена всеобщая мобилизация. Президент обозначил, что он хотел бы выйти из минских договоренностей, однако сделать этого нет возможности, так как в таком случае Европа снимет свои санкции с РФ и глав ОРДЛО. Он также посетовал на то, что встреча в нормандском формате, которая должна была пройти в этом декабре, была перенесена из-за разногласий ее участников и пандемии коронавируса. Президент подчеркнул, что если нормандская встреча будет продолжать откладываться, то он обязательно начнет общение с лидером РФ, так как в его обязанности как президента Украины входит решение проблем страны. Зеленский отметил, что если переговоры с Путиным помогут ему остановить войну, он должен провести эти переговоры.

Также мы писали, что Кабмин утвердил Положение об обустройстве КПВВ въезда на временно оккупированные территории в Донецкой и Луганской областях, территории АР Крым и города Севастополя и выезда из них.

Ранее Стена писала, что в 2020 году контрразведка СБУ прекратила деятельность 4 агентурных сетей и задержала 11 агентов российских спецслужб.

Напомним, что в Офисе президента заявили, что очередная встреча политических советников по Донбассу в "нормандском формате" может пройти в январе 2021 года.