Пострадавшие из-за взрыва многоэтажного дома в столице получат квартиры

Такой информацией поделились в Офисе президента Украины. Комментарии представителей команды главы государства появились на официальном портале Офиса президента. Появились новые подробности касательно помощи пострадавшим из-за взрыва в столице.

Пострадавшие от взрыва на Позняках получат новые квартиры. Фото: YouTube, скрин
Пострадавшие от взрыва на Позняках получат новые квартиры. Фото: YouTube, скрин

Ситуацию прокомментировала народный депутат Леся Забуранна. Народная избранница рассказала, что все 40 семей, которые пострадали из-за взрыва жилого дома в столице, уже скоро получат новые квартиры. Более того, отмечается, что киевляне уже осмотрели свои новые жилища, рассказала депутат.

Также известно, что 24 семьи на сегодняшний день уже оформили собственность новых квартир. Теперь оформляют собственность своих новых жилищ еще 16 семей. Депутат Леся Забуранна отметила, что ей очень приятно осознавать тот факт, что гарант продемонстрировал свою ответственность, выполнив очередное обещание накануне Нового года.

Известно, что семьи, пострадавшие из-за взрыва, получат квартиры в двух жилых комплексах – «Кришталеві джерела» и «Лісова казка». Правда, призналась депутат, есть еще вопрос касательно проведения там ремонтных работ. Депутат отметила, что она надеется на то, что материальную помощь пострадавшим на ремонт в квартирах предоставят представители Киевской городской государственной администрации.

Стоит напомнить, что взрыв в многоквартирном доме на Позняках случился 21 июня 2020 года. Тогда, к несчастью, в результате инцидента погибли пять человек. Кроме того, были сильно повреждены 40 квартир, где было зарегистрировано 125 жителей. Ключи от первых 12 новых квартир для пострадавших Владимир Зеленский вручил уже в конце июня. В середине августа этого года нашли жилье и для остальных семей. Известно, что примерная площадь каждой квартиры от 60 до 80 квадратных метров (не меньше, чем старые жилища на Позняках).

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что появилась информация о том, как президент Зеленский будет отмечать Новый год. В Офисе президента рассказали, куда отправится глава государства со своими близкими.

Также сообщалось, что Зеленский подписал документ о росте минимальной заработной плате в стране. Подчеркивается, что это случится уже с начала 2021 года. Появились детали изменений.

Кроме того, в команде президента прокомментировали планы касательно «нормандского формата». Стало известно, когда может пройти ближайший саммит. Стоит отметить, что прошлый саммит прошел в Париже 6 декабря 2019 года.