Война на Донбассе забрала еще одну жизнь

Вадим Владимирович Ефременюк 1998 года рождения погиб 29 декабря 2020 в зоне проведения ООС на Донбассе. Обстоятельства его смерти уточняются. Военнослужащий проживал в городе Виннице. Вадим Ефременюк не был женат, у бойца остались родители, два брата и сестра. Дата и место захоронения уточняется. Данная информация была обнародована на сайте Винницкой областной государственной администрации.

На Донбассе погиб украинский боец. Фото: скриншот YouTube
На Донбассе погиб украинский боец. Фото: скриншот YouTube

На сайте напомнили, что в ходе проведения антитеррористической операции и при осуществлении мероприятий объединенных сил по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпору и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях погибли 161 земляков — винничан, умерли от ран и болезней 75 участников боевых действий, без вести пропали двое.

Низко склоняем головы перед их подвигом.

По ситуации на Донбассе

По данным штаба ООС, в течение 29 декабря пророссийские наемники семь раз нарушили режим тишины: все обстрелы проводились в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток". В командовании сообщали, что потерь в рядах ВСУ за сутки нет.

Также отмечалось, что в районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. В этот день саперы ГСЧС разминировали почти 4 гектара территории и передали на уничтожение 44 взрывоопасных предмета. Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил и в дальнейшем контролируется украинскими воинами.

Напомним, что в данный момент на Донбассе действует так называемое «перемирие».

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в распоряжение украинских военных на Донбассе попадут модернизированные установки "Шилка".

Сайт «Стена» сообщал, что 26 ноября противник на Донбассе снова нарушил режим тишины. В зонах ответственности наших бригад зафиксирован один факт нарушения режима прекращения огня вооруженными формированиями Российской Федерации. Так, в районе населенного пункта Марьинка противник открывал огонь из крупнокалиберного пулемета.

Также «Стена» сообщала, что в Кремле сделали важное заявление по поводу обострения ситуации с войной на Востоке Украины.