Экспресс-поезд на Борисполь сошел с рейс, в Укрзализныце сделали заявление

Сегодня, 30 декабря, случился ужасный инцидент в столице. Так, примерно в 11:25 с рейс сошел экспресс-поезд, который курсирует до аэропорта Борисполь. Теперь в компании Укрзализныця выступили с заявлением, прокомментировав сегодняшнее происшествие.

Поезд на Борисполь сошел с рейс. Фото: YouTube, скрин
Поезд на Борисполь сошел с рейс. Фото: YouTube, скрин

Стоит отметить, что происшествие случилось с рейсом №828. Это произошло, когда поезд проезжал станцию «Дарница». В сети писали о том, что две колесные пары подвижного состава сошли прямо в том месте, где размещается перемычка между железнодорожными путями. На место событий прибыли сотрудники Укрзализныци.

В компании подчеркивают, что никто из сотрудников Укрзализныци и пассажиров в результате этого происшествия не пострадал. При этом не отмечается, опоздали ли пассажиры на свои рейсы в аэропорт, а также неизвестно, довезли ли их, чтобы не нарушить их планы. Ведь, учитывая даты, многие могли отправляться куда-то на праздничный отдых. Кроме того, в Укрзализныце подчеркнули, что специалисты уже заняты делом об этом происшествии.

Представители железнодорожного оператора заявили, что специалисты уже ведут расследование. Ожидается, что как можно скорее сотрудники компании смогут выяснить, что стало причиной сегодняшнего инцидента с экспрессом Киев-Борисполь.

Примечательно, что экспресс из Киева в Борисполь запустили еще в 2018 году. Разумеется, что были некоторые незначительные поломки. Однако в СМИ пишут о том, что сегодняшний инцидент – самая серьезная проблема за эти несколько лет работы подвижного состава, который курсирует от столицы к аэропорту.

Поезд Киев-Борисполь сошел с рейс. Фото: КиевВласть

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что компания Укрзализныця неожиданно предложила скидки на услуги для своих клиентов. Стало известно, как получить скидку на билеты или другие услуги.

Также сообщалось, что в компании «Укрзализныця» назвали размеры заработных плат своих сотрудников. Многие удивятся при виде таких цифр. Появились подробности о доходах специалистов железной дороги.

Кроме того, в период новогодних праздников компания «Укрзализныця» запустила более десятка дополнительных рейсов. Стало известно, куда во время праздников смогут доехать граждане. Появился список поездов.