В честь праздника городские власти продлили время работы общественного транспорта

Городские власти столицы решили порадовать горожан на праздник, поэтому продлили график работы общественного транспорта в новогоднюю ночь на 2 часа. Киевский фуникулер 31 числа и вовсе будет работать круглосуточно. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на заявление Департамента транспортной инфраструктуры.

Метро. Фото: Стена
Метро. Фото: Стена

Движение всего наземного общественного транспорта, проходящего возле станций метро, согласуют с графиком последних поездов метро. Метрополиьен также будет работать на 2 часа дольше, однако отправляться с каждой станции поезда будут в разное время. Поезд с центральной станции, например, отправится в 02:15. Два дополнительных часа добавят в расписание каждой станции, так что легко можно понять, в какое время поезда будут отправляться после полуночи.

Еще один момент, касающийся метрополитена — изменения в работе станции "Золотые ворота" на период 31 декабря, а также 1 и 7 января. В эти дни будет несколько коротких закрытия входа на станцию, все эскалаторы будут подниматься вверх. Это сделано для того, чтобы люди, которые придут смотреть на новогоднюю елку без давки смогли подняться на Софиевскую площадь.

То же самое касается и центральных станций "Крещатик", "Контрактовая площадь", "Почтовая площадь" и "Майдан Независимости". В праздничные дни, то есть 31 декабря, 1 и 7 января, на этих станция также будет действовать кратковременное ограничения на вход, чтобы избежать давки на платформах.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что перед наступлением Нового года "Укрпочта" рассказала украинцам, каким будет график работы отделений на первую половину января.

Напомним, ранее сообщалось, что в преддверии Нового года в мобильном приложении "ПриватБанка" Приват24 неожиданно появился подарок для детей — Святой Николай.

Также "Стена" писала, что "Укрзализныця" рассказала, сколько украинцы заказали билетов на поезда, а также проинформировала касательно назначения 17 новых рейсов.