Как правильно встретить Новый год, чтобы прожить 2021 в счастье и достатке

Новый год — всенародно любимый праздник, который у всех ассоциируется с праздничным настроением, запахом новогодней елки, и теплым семейным общением. Этот праздник создает вокруг себя волшебство, в которое верят не только дети, но и многие взрослые. Информационный портал "ТСН" рассказал о том, какие традиции стоит соблюдать каждое 1 января, а какие зависят от животного, которое "прикреплено" к определенному году китайским календарем.

Новогодняя елка. Фото: Youtube
Новогодняя елка. Фото: Youtube
Youtube

2021 год олицетворяет Белый металлический Бык. У него, как и у символа каждого другого года, есть свои запреты, например, металлический Бык закономерно не любит красный цвет, а потому, чтобы не разозлить его, нельзя использовать красные оттенки скатерти. Также стоит воздержаться от тигриного или леопардового оттенка. С другой стороны, Белый бык жалует белый и серебристый цвета, так что декор в таких тонах на праздничном столе раздобрит его.

То же самое касается и нарядов, которые вы выберете для новогоднего застолья, лучше выбирать одежду со спокойными оттенками. Кроме того, стоит учитывать, что Быку не нравится искусственность, так что украшения из искусственных камней на встречу 2021 года лучше не надевать.

Что касается самого праздничного стола, то, конечно, Быку категорически не понравится присутствие на празднике блюди из телятины и говядины, так что от них лучше отказаться, иначе символ года может отвернуться от вас на весь год.

Как известно, "как Новый год встретишь, так его и проведешь", поэтому в праздничную ночь нельзя ругаться, обижаться или выяснять отношения, иначе следующие 12 месяцев можно провести не очень удачно. Встреча праздника в позитивной и дружеской атмосфере наоборот, способна принести позитив на весь 2021 год.

Стоит помнить, что на праздничный стол нельзя ставить треснутую и поврежденную посуду, так как это может привести к разладу в отношениях и бедности на следующий год.

Заниматься какой-то работой по дому, например, убирать, выносить мусор из дома или стирать, 31 декабря тоже нельзя. Это также способно навлечь на дом беду и ударить по благосостоянию.

За столом нельзя пачкать одежду или проливать на нее напитки, так как это сулит проблемы с финансами на протяжении года. По той же причине нельзя встречать новый год с пустыми карманами.

Последний запрет связан с пришиванием пуговиц 31 декабря. Это может привести к тому, что "зашитые" проблемы из 2020 года будут преследовать вас и в 2021 году.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что многие рассчитывают найти в новом году любовь. Эксперты-астрологи рассказали украинцам, каким из знаков Зодиака в 2021 году повезет в отношениях, а каким нет.

Напомним, ранее сообщалось, что от астрологов стало известно, кому из знаков Зодиака удача будет благоволить на протяжении всего следующего года.

Также "Стена" писала, что следующий год будет удачным не для всех: были названы знаки Зодиака, которым в 2021 году может не повезти сильнее, чем всем остальным.