Озвучен рейтинг самых популярных покупок перед Новым годом

В преддверии новогодних праздников и подготовки подарков украинцы все чаще стали совершать интернет заказы, выбирая самые необходимые и уместные для этого товары. Большинство заказов связаны непосредственно с новогодней атмосферой, но есть и особенные предпочтения. О самых востребованных онлайн покупках в конце декабря пишет ТСН.

Озвучен рейтинг самых популярных новогодних покупок. Фото: скриншот YouTube-видео

Многие украинцы перед Новым годом желают удивить своих близких приятным подарком, но ходить по магазинам часто бывает неудобно. Поэтому в декабре значительно увеличилось количество покупок через интернет. И хотя вкусы у всех разные, среди украинцев сформировались группы самых часто покупаемых товаров, среди которых не только красивая новогодняя иллюминация, но и комплектующие к гаджетам, игрушки и даже пульсометры.

Самым востребованным товаром среди заказчиков сейчас являются разнообразные LED-гирлянды, светящиеся шторы и гирлянды-водопады. Их цена стартует примерно с 623 гривен в этом году.

Среди новогодних атрибутов также популярны елочные украшения и сами елки, правда искусственные. В среднем, траты на новогоднее деревце среди украинцев составляют 1105 гривен. Игрушки на елку обходятся покупателям около 437 гривен.

Также популярны и товары для детей. Сегодня продавцы готовы предложить разнообразные наборы для творчества, а также куклы, машинки и мягкие игрушки. Средние затраты на них составляют около 500 гривен. Но выбор в этом секторе для покупателей огромный.

Для взрослых украинцы чаще всего покупают смарт-часы, наушники, плойки и косметику. Иногда в запросах появляются и хенд-мейд товары, которые отличаются своей эксклюзивностью. Это могут быть игрушки на елку ручной работы, рождественские венки, свечи и другие изделия, на которые покупатели готовы потратить примерно 500 гривен.

Также в рейтинг самых покупаемых товаров вошла праздничная одежда: костюмы для детей и нарядные платья.

Рейтинг популярных покупок. Фото: скриншот ТСН

Ранее "Стена" писала, что украинцев предупредили об опасности детских игрушек

Напомним, что озвучены подарки, которые нельзя дарить в год Металлического Быка

Кроме того, украинцам рассказали, в чем опасность популярной новогодней закуски