Эксперты назвали самые вредные для здоровья завтраки

Сегодня во всех уголках планеты люди знают о том, насколько важен утренний прием пищи для всего организма. Диетологи единогласно подчеркивают, что подбор продуктов для завтрака должен быть особенно тщательным, ведь нужно человеку получить заряд бодрости на весь день. Но многие игнорируют это правила, оправдываясь нехваткой времени на приготовление или отсутствием аппетита по утрам, довольствуясь легким перекусом на ходу. Эксперты подчеркивают, что так делать нельзя и нужно избегать ненужных с утра организму продуктов. Об этом пишет портал cursorinfo.co.il.

Эксперты назвали самые вредные для здоровья завтраки. Фото: скриншот YouTube-видео

Энергия на весь рабочий день никогда не появится от одной чашки чая или кофе. Также не станут полезными и некоторые продукты, которые многие только и едят по утрам. Специалисты отмечают, что "утренние" продукты должны полезными и питательными и назвали самые вредные для человека завтраки.

В первую очередь таким завтраком среди диетологов считается лапша быстрого приготовления и "быстрые" каши из пакетиков. Из-за добавок, сахара и прочих особенностей состава такие завтраки точно отразятся и на фигуре, и на состоянии организма.

Также стоит исключить из утреннего меню такие соблазнительные для многих пирожные, тортики и конфеты, которые обычно идут приятным бонусом к чаю или кофе. Более приемлемым при желании съесть что-то сладкое на завтрак станут зефир или горький шоколад.

Стоит отказаться и от булочек и другой выпечки из белой муки. Ощущение сытости от них приходит не на долго, да и пользы они не принесут. Также сюда относится и привычная многим овсянка. Она насыщает организм всего на пару часов, но не рекомендуется к ежедневному употреблению.

Среди неполезных завтраков оказались и любимые колбасные изделия. Специалисты отмечают, что при их приготовлении производители щедро разбавляют состав пряностями, большим количеством соли и другими составляющими. Вместо них лучше скушать на завтрак полезную отварную грудку курицы или индюшки.