Медик раскритиковал статистику по коронавирусу в Украине

Показатели смертности от коронавируса в Украине неоъективны. С таким заявлением на телеканале Апостроф TV выступил врач, глава Национальной медицинской палаты Украины Сергей Кравченко.

Коронавирус. Больница. Фото: скриншот Youtube
Коронавирус. Больница. Фото: скриншот Youtube

Врач утверждает, что те цифры в 1,72%, которые нам озвучивают по летальности от коронавируса были действительны летом и весной, а то, сколько людей на самом деле умирает сейчас, остается загадкой.

Медик обхясняет, что Минздрав озвучивает статистику лабораторно подтвержденных случаев по COVID-19, но в реальности клинисески подтвержденных случаев в разы больше.

В то же время, в соседних с Украиной странах и по всей Европе интенсивность распространения коронавируса и смертность от него постоянно растут, а в нашей стране эти показатели почему-то уменьшаются.

Более того, о смертности от COVID-19 украинцам ничего не сообщают. Медик говорит, что эти показатели даже подсчитать сложно, поскольку не оглашают объективных показателей заболеваемости.

По мнению специалиста, единственным городом, статистике в котором можно верить, является Киев, поскольку там этими вопросами занимается глава управления Госпродпотребслужбы Олег Рубан. Рубан - отменный профессионал, раньше он был главным санитарным врачом Киева. Еще статистикой по Киеву занимается директор Лабораторного центра Минздрава Украины в городе Киеве Сергей Чумак. Кравченко говорит, что профессионализму этих людей можно верить, а о том, что твориться в регионах на самом деле, никто не знает.

Отметим, что о несоответствии статистики реальной картине уже говорят и другие врачи. По их мнению, то что они видят в больницах и в цифрах от МОЗ сильно отличается.

Как сообщал портал "Стена", в странах Евросоюза началась массовая вакцинация населения. Прививать население начали уже сегодня. Появилясь подробности.

Напомним, эксперты назвали неочевидные симптомы коронавируса. Это не то, о чем нам всем говорили раньше.

Ранее мы писали, что ВОЗ призывает весь мир готовиться к новым пандемиям. Коронавирус - это далеко не последнее испытание для человечества.