Пенсионер от скуки вызвала копов, не с кем отметить Рождество

Рождество, это семейный праздник, когда дом наполняется смехом детей, весельем, уютом и радостью от осознания того, что рядом близкие, и надежда на лучшее всегда есть. Однако в мире много людей, которые лишены такого счастья, встретить Рождество в кругу близких. В Италии пожилой мужчина оставшись на Рождество в одиночестве, позвонил в полицию, и пригласил на праздник копов, об этом пишет местное издание ilrestodelcarlino.

Копы вместо гостей на Рождество. Фото: скриншот Youtube
Копы вместо гостей на Рождество. Фото: скриншот Youtube

94-летний мужчина Малаволти Фьоренцо позвонил крабинерам сутра, в день Рождества и заверил, что у него все хорошо. А причину своего звонка объяснил так, что ему для полного ощущения Рождества не хватает человека, который разделил бы с ним радость этого дня. По этому поводу мужчина заявил, что если бы был свободен один полицейский, то пусть приходит к нему. Услышав эту новость, карабинеры станции Alto Reno Terme направились в дом пожилого человека, который их ждал.

При виде военных Фьоренцо был тронут и приветствовал их теплым рождественским тостом. Мужчина рассказал историю о своем тесте, который во время Второй мировой войны командовал отрядом карабинеров в Порретта-Терме.

Присутствие двух полисменов, беседа, и видеозвонок, который они сделали родственникам Фьоренцо, чтобы поделиться с ними этими радостными моментами, подарили пожилому мужчине один из неповторимых Рождественских дней.

На сайте Стена мы писали, что в Европе, во время празднования Рождества одна семья могла принимать не более двух человек, а на новый год семья может пригласить всего лишь одного.

Портал Стена информировал, 25 декабря во многих странах мира христиане западного обряда отмечали Рождество Христово. В ночь с 24 на 25 декабря Папа Римский Франциск провел праздничную службу

Ранее на портале Стена сообщали, в православной вере есть ночное Рождественское богослужение, оно объединяет в себе Великое повечерие, Утреня и Литургия.