В Киеве местные жители заметили дорогой автомобиль S-класса

Вполне очевидно, что большинство автомобилей на украинских дорогах — массовые и бюджетные модели от, например, корейских или российских автопроизводителей. Тем не менее, иногда в Украине, а особенно часто в Киеве, можно увидеть действительно дорогие, редкие и мощные автомобили. Ролик, на котором запечатлен один их подобных автомобилей в Instagram опубликовал пользователь "CarsMirage".

На видеоролике видно, как по одному из столичных районов едет дорого Mercedes-Benz S400, максимальная стоимость которого доходит до 6 миллионов гривен. Данную модель в данный момент можно приобрести в дилерских центрах немецкого автопроизводителя, однако за это придется отдать немалую сумму денег.

Характерная особенность Mercedes, как автопроизводителя, который сфокусирован в основном сфокусирован на создании автомобилей премиального ценового сегмента, заключается в том, что практически каждая модель имеет сразу несколько различных спецверсий, которые, по сути, классифицируются как разные модели. Самой мощной версией Mercedes-Benz S400 является d 4MATIC L.

Mercedes-Benz S400. Фото: Youtube

Под капотом d 4MATIC L стоит мощный 2,9-литровый дизельный силовой агрегат, способный развивать мощность до 340 "лошадей", при том, что его расход с такой мощностью составляет всего 6,3 литра. Крутящий момент мотора в S 400 передает автоматическая коробка передач, привод у машины идет на все четыре колеса. Все это в сумме позволяет автомобилю развить скорость в 100 км/ч всего за 5,4 секунды максимальная скорость — 250 км/ч.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Сети появились фотографии парковки перед Запорожским автомобилестроительным заводом, на которой выстроилось огромное количество новых внедорожников Lada Niva.

Напомним, ранее сообщалось, что через некоторое время после появления шпионских фотографий, "АвтоВАЗ" официально представил обновленную Lada Niva, однако многие автолюбители разочаровались, когда увидели ее салон.

Также "Стена" писала, что экспертам удалось подсчитать, какие и насколько дорогие автомобили за 2020 год были приобретены государством для пользования чиновников.