Спасаясь от коронавируса, можно потерять не только деньги, но и здоровье

Мошенники начали продавать поддельную вакцину от коронавируса. Об этом заявила директор Европейского полицейского управления Катрин де Болл, передает Украинская правда, ссылаясь на DW.

Сегодня весь мир скован пандемией коронавируса. Многие страны уже начали вакцинацию от этого опасного вируса, однако получили препараты далеко не все. Ожидание вакцины создало настоящий ажиотаж, чем удачно воспользовались мошенники. Поэтому следует знать, что в погоне за спасением от COVID-19 миллионы людей рискуют потерять не только деньги, но и здоровье.

Европол заявляет, что мошенники уже начали продавать поддельные препараты, которые выдают за вакцину от COVID-19 и это может обойтись людям очень дорого, не только в плане бюджета, но и здоровья.

В странах Евросоюза активировались аферисты, которые предлагают приобрести у них "вакцину от коронавируса". Естественно, то что они продают - это поддельные препараты, которе могут оказаться опасными для людей.

В Европоле предупреждают, что если люди станут жертвами такого мошенничества, то это может обойтись им большими проблемами со здоровьем. Правоохранители уже предупредили об опасных продажах страны, где продают такую "вакцину" и призывают людей быть очень осторожными.

Более того, страны ЕС предупреждают, что ведомствам, которые занимаются транспортировкой и хранением настоящей вакцины нужно быть готовыми к тому, что их могут просто ограбить. При этом уже даже определили так называемые "горячие точки", где подобные попытки воровства могут произойти.

Отметим, что сейчас в странах Евросоюза население массово прививают бельгийской вакциной Pfizer/BioNTech, которая одобрена всеми членами ЕС и соответствует всем требованиям безопасности.

Как сообщал портал "Стена", названы неочевидные симптомы коронавируса, при которых нужно бежать к врачу. Изучите список.

Напомним, все страны Европы уже получили вакцину от коронавируса. Евросоюз уже готов к массовой вакцинации населения.

Ранее мы писали, что коронавирус мутирует. Новый штамм более заразен для человека. Подробности.