В борьбе с нарушителями карантина полиция прибегнет к оригинальным решениям

Пандемия коронавируса лихорадит человечество уже более восьми месяцев, и правительства многих европейских стран вводят очень строгие ограничения для своих граждан, чтобы остановить распространение болезни. Информационный портал "The Brussels Times" рассказал, как с нарушителями карантина будут бороться бельгийские полицейские.

Пицца. Фото: Youtube
Пицца. Фото: Youtube
Youtube

В Европе уже отпраздновали католическое Рождество, однако остался еще Новый год, который, правда, празднуется в европейских странах не с таким размахом как в странах СНГ. Тем не менее, бельгийские правоохранители бдят, чтобы граждане в эти праздники не нарушали карантинных ограничений.

Во время празднования Рождества одна семья могла принимать не более двух человек, а на новый год семья может пригласить всего лишь одного. Если же граждане планируют праздновать на придомовой территории, то им разрешено пригласить до четырех человек, правда, в дом гости смогут заходить только по одному, в том числе и для того, чтобы воспользоваться уборной.

Стоит отметить, что на время новогодних праздников бельгийское правительство прировняло каждого ребенка до 12 лет к взрослого. Комментируя такие ограничения, пресс-секретарь мэра Антверпена Иоганн Вермант заявил о том, что полиция, которая будет соблюдать выполнения предписаний, будет соблюдать приватность жилья, однако будет пресекать случаи грубого нарушения карантина.

Интересным моментом является способы, по которым правоохранители будут выявлять нарушителей карантина. Это, в частности, является количество заказов пиццы на один дом и количество припаркованных возле одного дома машин.

Тем гражданам, которые будут организовывать вечеринки на Новый год грозит штраф до 4 000 евро, а посетителям таких вечеринок придется расстаться с 750 евро. В случае нарушения карантинных правила дома каждому нарушителю полиция выпишет штраф на 250 евро.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что одна из самых и узнаваемых благодаря сериалу "Сваты" актрис — Татьяна Кравченко поздравила всех своих поклонников с наступающим Новым годом.

Напомним, ранее сообщалось, что экономические эксперты рассказали украинцам, каким образом национальная валюта будет себя вести с наступление следующего года.

Также "Стена" писала, что 2021 год принесет изменения в жизни огромного количества людей, в связи с этим астрологи выпустили гороскоп, который расскажет разным знакам зодиака, чего им ожидать в год Быка.