Первая леди рассказала о планах президента

Как известно, во время избирательной кампании президент Зеленский заявлял, что не собирается баллотироваться на второй президентский срок и утверждал, что будет занимать пост главы государства не более одной каденции. Тем не менее, в течение первого года на посту президента, Зеленский то и дело опускал возможность, что он будет баллотироваться повторно. Как сообщает Новое Время, свое комментарий об этом дала первая леди Елена Зеленская.

Елена Зеленская. Фото: скриншот Youtube-видео
Елена Зеленская. Фото: скриншот Youtube-видео

Супруга главы государства заявила, что ее муж не обсуждал с ней возможность того, что он продолжит занимать пост президента в течение еще одного срока по завершению текущей каденции. При этом, первая леди считает, что ее супруг даже не будет заводить с ней эту тему даже в случае, если решение будет принято.

Как указала Зеленская, в случае, если ее супруг решит баллотироваться на пост президента повторно после завершения текущей каденции, значит, "он будет чувствовать, что не закончил что-то, что начал".

Елена Зеленская. Фото: скриншот Youtube-видео

В то же время, первая леди указала, что не хочет комментировать возможность того, что Владимир Зеленский может пойти на второй президентский срок – как указала супруга главы государства, она "не хочет на это настраиваться".

Отвечая на вопрос о том, готова ли она к тому, что ее супруг может решить повторно стать президентом Украины, первая леди указала, что старается об этом не думать и стремиться жить настоящим. Елена Зеленская заявила, тем не менее, что за прошедшие полтора года, пока ее супруг занимает высший государственный пост, ее мировоззрение во многом изменилось.

Ранее портал Стена сообщал о том, что Елена Зеленская рассказала о том, что президентская семья приняла решение о переезде на государственную дачу в Конча-Заспе из-за просьб госохраны.

Также Стена сообщала о том, что в течение своей каденции, президент Зеленский выполнил 136 данных народу обещаний, то есть 22%, еще 405 обещаний предстоит выполнить.

Кроме того, Стена сообщала о том, что Елена Зеленская занимается введением украиноязычных аудиогидов в известнейших мировых музеях.