Синоптик рассказал о погоде в январе 2021

К концу декабря 2020 года, погода в Украине начала больше напоминать весну, чем зиму – температура воздуха устойчиво держится на уровне выше ноля, а осадки если и проходят, то в виде дождя. В то же время, народный синоптик Леонид Горбань считает, что вместе с январем в Украину придут морозы. Прогнозом синоптика делится портал Апостроф.

Прогноз погоды. Фото: скриншот Youtube-видео
Прогноз погоды. Фото: скриншот Youtube-видео

По мнению синоптика, мороз хоть и придет в Украину, но будет оставаться небольшим в начале месяца. Горбань утверждает, что в течение первых дней января, днем на улице будет небольшой "минус". С 1 по 5 января, считает синоптик, в дневное время температура будет держаться на уровне -5, а ночью – от -5 до -6.

В то же время, Горбань считает, что мороз в Украине в начале января надолго не задержится. По мнению синоптика, 7 января потеплеет до +1. В период с 7 по 12 января, в дневное время температура воздуха составит +4…+5 градусов.

Фото: скриншот Youtube-видео

Тем не менее, с началом второй декады января, считает Горбань, в стране снова похолодает – температура воздуха будет опускаться до -5. При этом, с концом второй декады – началом третьей синоптик прогнозирует сильное похолодание – по мнению синоптика, в стране наступят настоящие морозы – на уровне -17…-20 градусов.

Горбань прогнозирует небольшое уменьшение морозов в период с 21 по 23 января – по словам синоптика, мороз не будет лютовать сильнее -12 в дневное время и -13…-15 – ночью. Тем не менее, прогнозирует синоптик, с 24 января снова начнется похолодание – днем температура воздуха будет падать до -18, а ночью – от -22 до -24.

К концу января в стране снова похолодает – в период с 30 по 31 января мороз в Украине установится на уровне -18.

Ранее Стена сообщала о том, что глава Укргидрометцентра Николай Кульбида рассказал о том, что на Новый год в Украине температура воздуха составит около +1…+2.

Также Стена сообщала о том, что синоптики прогнозируют, что 27 декабря в Украине небо очистится и выглянет солнышко. Осадков не прогнозируется по всей территории страны.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в Харькове был поставлен новый рекорд по числу автомобилей, которые поучаствовали в создании елки из авто.