Украинцы рассказали, какие подарки сделают родным

Наступает жаркая пора выбора подарков к Новому году и Рождество. Каждому в этот непростой период хочется порадовать близких приятными подарками. Однако, пандемия коронавируса все же внесла коррективы, украинцы готовы потратить меньше денег на подарки, чем в прошлом году. Такой вывод сделали эксперты после проведения исследования компанией Mastercard.

Какие подарки собираются делать украинцы родным. Фото: скриншот YouTube-видео
Какие подарки собираются делать украинцы родным. Фото: скриншот YouTube-видео

Примечательно, что более половины опрошенных признались, что намерены уделить больше времени выбору подарков для близких. В этом году все больше украинцев также намерены купить подарки у тех, кто собирается перечислить часть денег на благотворительность.

Да и сами граждане, судя по поросу, хотят больше делать добра. Так, 18% ответили, что хотят оказать помощь нуждающимся, купить одежду или еду. Примерно четверть опрошенных - 24% задумали перечислить деньги в приюты для животных, а 13% планируют перечислить часть средств на благотворительность.

Также большинство опрошенных украинцев намерены делать покупки у местных предпринимателей, чтобы поддержать локальный бизнес.

Какие подарки собираются делать украинцы родным. Фото: скриншот YouTube-видео

Из популярных подарков можно отметить те, что направлены для здоровья и красоты. Такой выбор решили сделать 58% опрошенных. Также популярна парная одежда - 52%, на впечатления готовы потратиться 36%.

Примечательно, что треть респондентов рассказали, что закажут праздничный ужин в оном из местных заведений общественного питания.

При этом, опрошенные планируют вложиться в сумму до 1 тысяч гривен на подарки. До этого украинцы делились, что также часто дарят близким украшения, сладости, сувениры и игрушки.

Напомним, что украинцам дали важные советы по выбору подарков, так как некоторые презенты в год Белого Металлического Быка просто не подойдут к символу года. Эти советы помогут сделать выбор для близких.

Ранее портал "Стена" сообщал, что популярная мобильная компания Vodafone запустила необычную услугу, украинцы смогут пообщаться с виртуальным Дедом Морозом, детки будут в восторге.

Также "Стена" писала, что в Харькове автолюбители в преддверии Нового года сделали необычное шоу, они из автомобилей составили елку.