В воскресенье над Украиной покажется солнце

Пока вся Украина готовится к новогодним праздникам, многие ожидают, что погода тоже позволит ощутить зимнее настроение и устелит все пушистым снегом. Но у природы свои планы на этот счет, поэтому на сильные снегопады и морозы рассчитывать не приходится. Холодные атмосферные фронты уступают место антициклону и уже в воскресенье небо почти над всей страной очистится и покажется солнце. О том, чего ждать от погоды в воскресенье, пишет синоптик Наталья Диденко на своей страничке в Facebook.

Синоптик рассказала о погоде в воскресенье. Фото: скриншот YouTube-видео

В воскресенье, 26 декабря, украинцам будет особенно приятно выбирать подарки и готовиться к праздникам, ведь, как рассказала синоптик, в большинстве регионов на голубом небе появятся белые тучки и долгожданное солнце. Все это скрасит предпраздничную суету и добавит настроения. К тому и температурные режимы тоже порадуют.

По словам Натальи Диденко 26 декабря небо над Украиной прояснится благодаря антициклону, только на юго-востоке страны еще можно будет увидеть и мокрый снег, и даже дожди. Все это спровоцирует налипание мокрого снега и довольно опасные ситуации на дорогах в этих регионах.

В воскресенье будет довольно тепло и столбики термометров продолжат "зависать" в пределах нуля градусов по Цельсию. Конечно, в ночное время погода немного подморозит землю, а на востоке Украины опустит градусники до -5-7 градусов.

В то же время жителям столицы повезло, поскольку, как утверждает синоптик, в Киеве в воскресенье будет не только сухая, но и солнечная погода. Днем градусники уверенно удержаться около нуля градусов, а ночью ожидаются незначительные минусы.

Наталья Диденко предупреждает, что уже со вторника в стране наступит потепление и Новый год пройдет при плюсовых значениях.

Публикация Натальи Диденко. Фото: скриншот Facebook

Ранее "Стена" писала, что в столице на выходных ожидаются морозы и незначительный ветер

Напомним, что украинцам рассказали о предновогодней погодной картинке

Кроме того, спасатели рассказали, где в Украине на выходных будут опасные условия