Вследствие пожара в вагоне поезда погибло два человека

Пожары на железной дороге крайне опасны, подтверждением этому служит инцидент, который произошел в Полтавской области примерно. Об этом сообщает официальная пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

ГСЧС. Фото: Youtube
ГСЧС. Фото: Youtube
Youtube

Известно, что в пятницу, 25 декабря, около восьми часов вечера на территории подразделения "Укрзализныци" загорелся один из пассажирских вагонов. Звонок о пожаре поступил на пульт спасателей в 20:56.

Пожарные отправились на место чрезвычайного случая, на улицу Горького в селе Копыла Полтавского района, где располагается структурное подразделение "Центра механизации путевых работ" филиала "Центра по ремонту и эксплуатации путевых машин" "Укрзализныци".

Горящий поезд. Фото: ГСЧС

Спасателям удалось локализовать пожар только в 22:59, а полностью его ликвидировать в 00:27. Пожар сопровождался сильным задымлением, поэтому пожарные были вынуждены работать с аппаратами защиты органов дыхании. Для тушения огня на вызов отправилось 8 спасателей и 3 единицы пожарной техники.

Тушение поезда. Фото: ГСЧС

Во время тушения пожара сотрудники ГосЧС обнаружили два мертвых человека. Впоследствии их отправили в Полтавский областной БСМЭ. Огонь также уничтожил все внутреннее оборудование и внутреннюю облицовку. Причины возгорания выясняют эксперты.

Напомним, до этого, 24 декабря в огонь разгорелся в одной из многоэтажек. Дом располагался в Оболонском районе. В 16-этажном здании загорелась одна из квартир на 6 этаже. Спасатели, которые боролись с огнем обнаружили в этой квартире тело одного человека. Причину возгорания выясняют специалисты.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что из-за ухудшающейся погоду учащаются дорожно-транспортные происшествия. На трассе "Киев-Житомир" внедорожник потерял управление и сбил насмерть двух человек.

Напомним, ранее сообщалось, что в столице произошло ЧП: на одном из складов, в котором хранились кислородные баллоны, вспыхнул пожар. Огонь охватил большую территорию.

Также "Стена" писала, что в Америке, в штате Мериленд, в городе Балтимор 23 декабря прогремел мощный взрыв. На место происшествия в срочном порядке отправилась пожарная служба города.