Стало известно, как будут работать банки и почта в Украине в праздники

В Украине изменится график работы почты и банков в новогодние и рождественские праздники. Подробно о том, как будут работать эти учреждения, пишут их пресс-службы.

Что касается "Укрпочты", то как утверждают в пресс-службе учреждения, Кабинет министров разрешил им работать в локдаун и на новогодние праздники, но работать будут не все отделения, а самые крупные.

Без выходных и 7 дней в неделю и во время праздников и карантина будут работать 250 почтовых отделений во всех городах по Украине. Компания определила список таких отделений, а остальные будут работать по обычному графику с выходными.

Банки будут работать с учетом выходных дней, которые введены правительством по всей стране из-за праздников.

Последний день этого года 31 декабря считается рабочим днем, но банки будут работать в сокращенном режиме.

Все финансовые операции лучше успеть провести до 14:00 последнего дня этого года. В противном случае их удастся осуществить только в следующем году не ранее 4 января 2021 года. Так получается, потому 1 января будет выходной из-за праздника, а 2 и 3 число перепадет на субботу и воскресенье.

4 и 5 января преподает на понедельник и вторник. В эти дни банки будут работать, как в обычный рабочий день без сокращения графика. 6 января перед Рождеством банки закончат работать на час раньше, чем обычно. А в Рождество, 7 и 8 января, объявлены выходными днями по всей стране, поэтому все отделения будут закрыты.

В обычном режиме без сокращений и выходных банки смогут работать только с 11 января, поскольку 9 и 10 число преподает на субботу и воскресенье.

Поэтому лучше всего украинцам закончить все дела на почте и в банках до Нового года. Также можно воспользоваться онлайн-сервисами учреждений, если есть такая возможность.

Как сообщал портал "Стена", "Новая почта" сообщила о задержке посылок, которые едут в Украину. Названы причины. Есть риск остаться без подарков.

Напомним, "Нафтогаз" рассказал, во сколько обойдется кубометр газа в декабре для населения. Сумма указана без ПДВ и стоимости транспортировки газа. Подробности.

Ранее мы писали, что ПриватБанк обновил свое мобильное приложение и сменил логотип. Стало известно, что еще изменилось.