"АвтоЗАЗ" постепенно готовит к продаже новые модели

Многие украинцы знают, что в последнее время Запорожский автомобилестроительный завод в последнее время занимается сборкой не только автобусов, но и легковых автомобилей российского автопроизводителя "АвтоВАЗ". Об этом сообщает информационный портал "Акцент".

ЗАЗ. Фото: Youtube
ЗАЗ. Фото: Youtube
Youtube

Так, касательно производства российских автомобилей на ЗАЗе появилась свежая информация. В сети опубликовали фотографии, на которых видно, как на площадках завода стоит огромное количество внедорожников Lada Niva, которые готовы к отправке в дилерские центры.

Фотографии были сделаны на накопительной парковке предприятия в Запорожье. Кроме внедорожника, завод сейчас занимается и сборкой бюджетных моделей, таких как универсал Lada Largus и седан Lada Granta. Сообщается, что они стоят на той же парковке, однако в кадр попали только внедорожники.

Lada Niva на парковке ЗАЗ. Фото: Акцент

Не так давно Lada Niva получила небольшое обновление и изменения. Например, шильдик американского автопроизводителя Chevrolet сменился тольяттинской ладьей, так как недавно данная модель попала в полное распоряжение "АвтоВАЗа".

Lada Niva на парковке ЗАЗ. Фото: Акцент

На фотографиях видно, что автомобиль будет представлен в нескольких комплектациях. Внедорожники отличаются цветами кузова, на колесах некоторых установлены не штампованные, а легкосплавные литые диски.

Причина, по которой такое количество машин до сих пор стоит на парковке завода неизвестна. Не исключено, что дилеры пока не успевают продавать модели. В данный момент российских внедорожник можно купить по цене от 11 300 до 15 000 долларов в зависимости от комплектации.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что 16 декабря в Киеве произошел инцидент, в результате которого упало электростолбы, повредившие 9 автомобилей. Сейчас стало известно, кто в этом виновен.

Напомним, ранее сообщалось, что ЗАЗ-1102 "Таврия" — является одним из самых легендарных советских автомобилей с интересной историей. Недавно стало известно, почему машину назвали именно "Таврией".

Также "Стена" писала, что в сети продемонстрировали интересный тюнинг от мастера с золотыми руками, который скрестил в автомобилей "АвтоВАЗовскую Ниву" и немецкий автомобиль BMW.