За окном роскошная погода.

Осадки прекратятся. Фото: скриншот, youtube.com

Очень редко такая случается в декабре. Еще вчера в воздухе явно запахло весной. Даже трава на клумбах и лужайках выглядит зеленой, свежей. И такое ощущение, что вот-вот зацветут первоцветы. Вот только пения птиц не слышно вообще. Но, в принципе, и не весна, а декабрь, что не есть, самый настоящий. Просто немного непривычный, аномальный.

И как сообщает Укргидрометцентр, сегодня, 27 декабря, в Украине чудесная погода. Правда, совсем не зимняя. Все осадки в виде дождя и мокрого снега окончательно покинули территорию нашей страны, а на небе даже будет светить прекрасное, ясное солнышко. Погода располагает к пешим прогулкам. Это удивительная возможность подышать свежим воздухом в преддверье Нового года. А еще, такая погода располагает к походам по магазинам, бутикам и рынкам, ведь уже наступил период праздничного декора, подарков, вкуснейших блюд и самого восхитительного настроения. Только о мерах безопаности в период мировой пандемии коронавируса не стоит забывать.

Правда, немного ветрено в воздухе, а местами даже с сильными порывами до 12 метров в секунду. Не стоит забывать о теплой шапке, перчатках и уютном шарфике.

Температура воздуха преимущественно плюсовая. Она удержится в течении дня в большинстве областей страны в пределах 0 - +3 градусов. А в южных регионах прогнозируется даже до +5, и только на крайнем Востоке столбики градусников укажут на -1. В ночное же время суток стоит ожидать небольших морозов по всей территории страны, кроме Юга.

В Киеве, сегодня, 27 декабря, осадков не предвидится. Небо будет чистым, ясным и солнечным. Температура воздуха в дневное время суток удержится в пределах -1 - +1, а ночью столбики градусников укажут на -3 в максимуме морозных показателей.

Декабрь подарил украинцам два прекрасных выходных. Их стоит провести достаточно активно, и погода этому позволит осуществиться. А еще, это очень важно, ведь уже завтра в Украине вновь ухудшение погодных условий, и без реальной надобности, даже не захочется лишний раз выходить на улицу.

Красивая зима. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", погода на Новый год: прогноз синоптика ошарашил, "с морозами и снегопадами…"

Также мы писали, что активные атмосферные фронты покидают Украину, и заберут вместе с собой все осадки?