В Харькове поставили рекорд по величине автомобильной елки

Приближается Новый год, а вместе с ним и соответствующая праздничная тематика. Поэтому в Украине каждый год ставят рекорд с новогодним колоритом, а именно устанавливают и зажигают "автоелку" огромных размеров. Ролик рекордом этого года опубликовали на Youtube.

Новогодняя елка. Фото: Youtube
Новогодняя елка. Фото: Youtube
Youtube

Ежегодно в Украине проходит флешмоб по созданию новогодней автомобильной елки. Известно, что 22 декабря в событии планировало принять участие более 1 400 участников. Даже несмотря на то, что 25 числа, во время непосредственно проведения флешмоба, прибыло 1065 участников, этого все равно хватило для того, чтобы установить рекорд, причем с колоссальным отрывом, если учитывать, что в прошлом году в похожем событии приняли участие всего 348 автомобилей.

Организаторы мероприятия рассказали, что во время проведения акции этот флешмоб снимали как с земли, так и с воздуха, и с воздуха, конечно, зрелище было видно во всей своей красе. Стоит отметить, что организаторы получили от городского совета Харькова все необходимые разрешения на проведение такого события.

За тем, как автомобили выстраивались в елку следили и контролировали сотрудники правоохранительных органов. Более того, в полицейские приняли непосредственное участие в самом флешмобе, так как огромное количество полицейских машин с мигалками тоже стали частью автоелки.

Харьковская автоелка. Фото: Telegram

К 22:00 25 декабря на месте проведения флешмоба было уже 920 автомобилей, а очередь из автолюбителей, желавших принять участие в этом событии, растянулась на несколько километров. В конечном счете в акции приняло участие 1065 человек, длина "елки" составила 233 метра, а ширина — 96.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что многие украинцы до сих пор не знают, чего им ожидать от погоды в праздничную дату 31 декабря. В сети появился подробный прогноз погоды на этот день.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцам объяснили, чем отличаются традиции в сущности одного праздника — католического и православного Рождества. В православном Рождестве оказалось много своеобразных традиций.

Также "Стена" писала, что многие люди загадывают желания на Новый год. В сети рассказали, каким образом их нужно загадывать, чтобы они сбылись.