В штабе ООС сообщили об очередной серии обстрелов украинских позиций

Украинские военнослужащие продолжают нести службу на территории операции Объединенных сил, где в пятницу, 25 декабря были зафиксированы очередные нарушения установленных трехсторонней контактной группой договоренностей о режиме тишины. Об этом сообщает официальная пресс-служба штаба ООС в Facebook.

ВСУ. Фото: Youtube
ВСУ. Фото: Youtube
Youtube

В данный момент известно, что за прошедшие сутки противник на Донбассе нарушил договоренности о режиме тишины 4 раза. Каждое нарушение режима были засвидетельствованы украинскими военнослужащими неподалеку от населенного пункта Водяное.

Во время обстрелов вооруженные формирования Российской Федерации пользовались различными типами вооружения, такими как минометы калибра 82 и 120 миллиметров, гранатометов разных конструкций, крупнокалиберных пулеметов и разного стрелкового вооружения.

Примечательно, что во время минометных обстрелов противник впервые за долгое время обстрелял частный сектор населенного пункта Водяное. Там приземлилось несколько снарядов, выпущенных из 120-миллиметрового орудия. Одна из мин упала прямо во двор дома одного из местных жителей. К счастью, пострадавших вследствие данного инцидента нет.

Этот факт нарушения режима прекращения огня со стороны боевиков был доведен до сведенья представителей ОБСЕ при помощи Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

На обстрелы, которые пришлись на украинские позиции, наши ответы дали адекватный ответ. Сообщается, что ранений и боевых потерь вследствие вражеских обстрелов в рядах украинской армии нет.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что в случае, если Россия начнет полноценное нападение на нашу страну, то в стране пройдет всеобщая мобилизация, в которой примут участие как мужчины, так и женщины.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские правительство изменило режим работы контрольных пунктов въезда-выезда с украинской стороны.

Также "Стена" писала, что один из российских историков выразил предположение о том, что уже со следующего год президент Российской Федерации Владимир Путин может заявить о своем уходе из политики.