В "Новой почте" предупредили о задержках посылок

Период новогодних праздников – время, когда многие радуют люди хотят порадовать своих близких, зачастую, при помощи доставки подарков посредством почтовых операторов. Тем не менее, в конце 2020 года эта задача может усложниться, а некоторые получатели могут не дождаться своего подарка в срок. Как сообщает пресс-служба "Новой почты", из-за проверок, возможны задержки посылок из-за границы.

"Новая почта". Фото: скриншот Youtube-видео
"Новая почта". Фото: скриншот Youtube-видео

В пресс-службе почтового оператора указали, что на Центральной сортировочной станции компании еще 18 декабря начались масштабные проверки, проводимые сотрудниками Гостаможслужбы.

В "Новой почте" указали, что таможенники проверяют абсолютно все посылки с особой тщательностью. Особенно представителей Гостаможслужбы интересует, соответствуют ли посылки их заявленной стоимости.

В результате, указывают в компании, каждая посылка, находящаяся на сортировочной станции, обязательно досматривается таможенниками, причем работники Гостаможслужбы изучают содержимое посылок со всей тщательностью.

Компания предупреждает о задержке посылок. Фото: скриншот Youtube-видео

При этом, из-за огромного количества посылок, которые поступают на станцию, провести быстрое таможенное оформление для многих посылок не удается. В настоящее время на станции уже образовалась целая очередь из посылок с товарами, заказанными украинцами с иностранных сайтов заявлений. В "Новой почте" указывают, что из-за проверок возможны задержки в доставке посылок.

В компании указали, что "Новая почта" работает с четким соблюдением требований законодательства, в связи с чем, клиентов предупреждают о возможных задержках в доставке посылок. Там не рассказали, когда ожидается окончание проверок.

Ранее портал Стена сообщал о том, что "Новая почта" напомнила об услуге, при помощи которой можно оплатить свои посылки в безналичном виде.

Также Стена сообщала о том, что в "Укрпочте" планировали приостановить доставку пенсий, однако решили продлить предоставление данной услуги до начала весны 2021 года.

Кроме того, Стена сообщала о том, что глава Укргидрометцентра Николай Кульбида рассказал, какой будет погода в Украине на Новый год. Синоптик считает, что снег будет периодически выпадать.