Синоптик спрогнозировал погоду на Новый год, подробности

Синоптики спрогнозировали ухудшение погоды в Украине. Она будет переменчивой, а снег на днях начнет таять, хоть он время от времени будет выпадать и до Нового года. Как долго в Украине продержится снежная погода — в эфире 24 канала рассказал глава Украинского гидрометцентра Николай Кульбида. Также он рассказал, что ждать жителям разных регионов страны.

Погода в Украине. Фото: сайт Стена
Погода в Украине. Фото: сайт Стена

Непогода в Киеве

По словам синоптика, на заседании Киевского горсовета он рассказал прогноз погоды и настаивал, чтобы коммунальные службы подготовились. Впрочем, позже улицы постиг коллапс. Кульбида подчеркнул, что неожиданностей для них не должно было быть.

Что ожидать дальше

Директор Укргидрометцентра отметил, что украинцам стоит ожидать переменчивой погоды. Вместе с тем, до Нового года кардинальные погодные изменения не предвидятся.

26 декабря температура будет плюсовой, а снег начнет таять. Затем будет выпадать новый. Так будет происходить время от времени, — поделился синоптик.

Эксперт добавил, что переменчивой погода будет в Центральном, Западном и Северном регионах страны. На юге снега практически не будет — он будет падать, однако очень быстро растает.

Почему погода ухудшается

Специалист пояснил: климат меняется. Средняя температура холодного периода в Украине уже увеличилась на 1,5 – 2 градуса, в зависимости от месяца. Так, объем осадков под видом дождя увеличился, а снега — уменьшился, хотя общий объем остался неизменным.

Какой прогноз погоды на Новый год?

По предварительным сведениям, на Новый год метеорологи ожидают небольшой минус в ночные часы. В новогоднюю ночь прогнозируется -1...-2 градуса мороза. Днем температура будет плюсовая.

Поэтому ждать настоящий Новый год с морозами и снегопадами, к сожалению, не придется.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что 25 декабря в Украине уже третий год как официально отмечают католическое Рождество. Чем же оно отличается от Рождества 7 января и почему эту дату хотят перенести.

Сайт «Стена» сообщал, что синоптики рассказали, что из-за смены климата украинцы могут столкнуться с нехваткой воды.

Также «Стена» сообщала, что народный синоптик Леонид Горбань спрогнозировал, какой будет погода в январе, доставайте теплые вещи.