На рыбалке под лед провалились двое взрослых, ребенка удалось спасти

Ежегодно многие любители зимней рыбалки рискуют своими жизнями, отправляясь на еще не замерзшие водоемы. Спасатели предупреждают, что это опасно. Трагический случай произошел в Черкасской области. Два рыбака утонули в реке, успев спасти ребенка. О происшествии сообщила пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Черкасской области.

В Черкасской области два рыбака утонули. Фото: скриншот YouTube
В Черкасской области два рыбака утонули. Фото: скриншот YouTube

Сообщается, что трагедия произошла в селе Хлипновка Звенигородского района на реке Гнилой Тикич, в пятнйцу 25 декабря.

В сообщении ГСЧС говорится, что утонули двое рыбаков, 1969 и 1993 рождения. С ними была еще девочка 14 лет, которую они успели спасти, вытолкнув на лед. Предварительно, мужчины и ребенок рыбачили на замерзшей реке, однако лед оказался тонким, и все трое оказались в воде.

На место происшествия прибыли спасатели, тело одного из погибших нашли сразу и достали из воды. Для поисков другого погибшего привлечена Смелянская поисково-спасательная группа коммунальной водолазно-спасательной службы.

По информации спасателей, такие случаи не единичны и случаются, к сожалению, крайне часто.

Ранее подобный случай произошел в селе Александровка Днепропетровской области 12 декабря. Тогда тоже два рыбака провалились под лед и утонули. По предварительным данным, мужчины рыбачили на реке Базавлук.

По данным спасателей, погибших рыбаков, 1970 и 1951 рождения, обнаружили на расстоянии 10 метров от берега. С помощью лодки и веревки спасатели достали утопленников и доставили к берегу. Тела рыбаков отправили на судмедэкспертизу.

Спасатели предупреждают, что сейчас лед слишком тонкий и поэтому не следует выходить на него. Если все же решаться ступить на лед, то только в надувном жилете.

Ранее в Киеве произошел трагический случай, мужчина утонул в ванной. Прибывшие на место происшествия медики только констатировали смерть.

Также сообщалось, что в столице Украины случилось очередное чрезвычайное происшествие: в одном из районов города загорелись склады, в которых находилось несколько кислородных баллонов.

Кроме того "Стена" писала, что в центре украинской столицы "заминировали" 5 торговых центров: на место прибыли спецслужбы.