Украина ведет переговоры с Китаем о вакцине, что известно

Ситуация с коронавирусом и вакциной, которая должна поступить уже в феврале в Украину беспокоит множество граждан. О том, с кем ведут переговоры украинские власти стало известно подробнее из разговора главы МИД Дмитрия Кулебы в эфире канала "Украина 24" от 24 декабря.

Вакцина
Вакцина

Дмитрий Кулеба заявил, что Китай также намерен поставлять вакцину в Украину. По словам дипломата, китайские власти заявили о готовности поставлять вакцину от коронавируса.

Он заявил, что более детальной информацией владеет МОЗ Украины. МИД помогает здравоохранительному ведомству наладить определенные контакты между представителями Минздрава и представителями компании-производителя.

Кроме того, глава МИД не сообщил, о каком именно производителе вакцины идет речь и что это за вакцина.

Известно, что у Китая есть шесть вакцин-претендентов от COVID-19, которые находятся на последней стадии испытаний.

Стоит сказать, что Китай является одной из немногих стран, которая может производить значительные запасы вакцин.

По заверениям министра здравоохранения, сейчас Украина готовится к вакцинации от COVID-19. Активную работу в этом направлении начали в министерстве еще в августе. При этом, если все переговоры о доставках препаратов пройдут удачно, то вакцинация населения может стартовать уже в феврале 2020 года.

Стоит сказать, что в нашей стране появятся специальные места, где можно будет пройти вакцинацию от коронавируса. Это кабинеты прививок и специальные центр вакцинации, которые оборудуют по примеру Италии и Германии.

Всего планируется создать 50 таких центров, где можно будет привиться от COVID-19.

Ранее на сайте Стена мы писали, что Зеленский прокомментировал работу главы Министерства здравоохранения Максима Степанова в условиях эпидемии коронавирусной инфекции в стране

Как сообщал портал Стена в Украине создадут специальные места для вакцинации от коронавируса

Также Стена информировал, что в пятницу, 25 декабря, зафиксировано уменьшение количества зарегистрированных случаев заражения