Зеленский не приехал на похороны мэра Харькова

Как известно, мэр Харькова Геннадий Кернес скончался в клинике "Шарите" в Германии, после продолжительного лечения. Похороны главы городской администрации Харькова состоялись 23 декабря. Владимир Зеленский не присутствовал на похоронах, хотя с мэром Харькава дружил, об этом заверил сын Кернеса, Даниил Привалов, в интервью изданию Страна.

Зеленский не прибыл проститься с Геннадием Кернесом. Фото: скриншот Youtube
Зеленский не прибыл проститься с Геннадием Кернесом. Фото: скриншот Youtube

В публикации сказано, что провести в последний путь Геннадия Кернеса прибыли мэр Киева Виталий Кличко, народные депутаты Евгений Мураев и Вадим Новинский. а также бывший мэр и экс-глава Харьковской облгосадминистрации, народный депутат предыдущих созывов Михаил Добкин. На церемонии присутствовали также бизнесмен и друг Кернеса Павел Фукс.

По словам Даниила, на вопрос о реакции Офиса Президента на смерть Кернеса, он был очень удивлен. А также заявил, что фраза "к нему было неоднозначное отношение" принадлежит "недалеким клеркам", а не Владимиру Зеленскому. Также Даниил предположил, что в ОП уже у Зеленского вообще ничего не спрашивают и даже "слова не дают".

Даниил рассказал, что президент Украины с отцом дружил, и много раз встречались. По мнению Кернеса младшего, Харьков — образцово показательный город.

Сын Кернеса заявил, что у его отца был колоссальный рейтинг. Для сына покойного градоначальника Харькова не понятно, почему в Офисе президента назвали отношение к Кернесу "неоднозначным".

Также он заявил, что харьковчане очень хорошо относятся к его покойному отцу, ведь не зря его избрали на третий срок мэром города.

Ранее на сайте Стена мы писали, что Киевский градоначальник оценил все заслуги Кернеса, отметив, что он является одним из самых опытных управленцев Украины

Как сообщал портал Стена, Геннадий Кернес оставил завещание. Все свое состояние он разделил между своей супругой Оксаной Гайсинской и тремя сыновьями.

Также Стена информировал, что у покойного мэра Харькова Геннадия Кернеса есть дочь, о которой раньше он не рассказывал