В Пенсионном фонде Украины отчитались по карантинным выплатам

В Украине уже начали подавать заявки на получение карантинных выплат. Речь идет о помощи предпринимателям в размере 8 тысяч гривен. Теперь же в Пенсионном фонде Украины рассказали, как обстоят дела с перечислением средств. Такую информацию представители ПФУ опубликовали на своей странице в социальной сети.

Карантинные выплаты в Украине стали начислять. Фото: YouTube, скрин
Карантинные выплаты в Украине стали начислять. Фото: YouTube, скрин

В Пенсионном фонде страны обозначили, что карантинную помощь от государства получили уже 354 6980 граждан. На это было профинансировано 2,8 миллиардов гривен. В ПФУ подчеркнули, что такие выплаты осуществляются, согласно ранее утвержденному постановлению Кабинета Министров. Ожидается, что выплаты будут продолжаться.

Также в ПФУ решили рассказать о том, как сейчас, во время карантина, происходят выплаты пенсий. Согласно информации Пенсионного фонда, 24 декабря на выплаты гражданам направили 2,9 миллиардов гривен. Если же говорить о сумме с начала текущего месяца, то на пенсии начислили уже 39,8 миллиардов гривен. Также представители Пенсионного фонда в который раз подчеркивают, что все выплаты граждане получат, согласно ранее утвержденному графику.

Что касается карантинных выплат, то украинцы еще могут подавать на них заявки. Сделать это можно, не выходя из дома, при помощи приложения «Дія». Эксперты также подчеркивали, что прямо в этом приложении можно будет отслеживать процесс обработки вашей заявки, и получить всю нужную информацию. Следует напомнить, что заявки отправляются до 31 декабря, то есть – до начала новогодних праздников и государственных выходных. К тому же, уже с 8 по 24 января 2021 года в стране действует локдаун на фоне вспышки коронавируса.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине начали начислять карантинные выплаты. Теперь же представители власти уточнили, в какой срок все, кто отправит заявки на получение помощи, получат свои средства.

Также сообщалось, что в украинском правительстве решили внести изменения в порядок назначений субсидий на оплату коммунальных услуг, а также социальных выплат. Стало известно, что изменится для украинцев.

Кромке того, в Украине уже начали подавать заявки на получение карантинных выплат от государства. Однако аферисты и в этом вопросе стараются обмануть граждан. Стало известно, как можно обезопасить себя от злоумышленников.