В Украине число безработных людей просто зашкаливает

В Украине количество безработных граждан среди трудоспособного населения растет с каждым днем. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

Центр занятости. Фото: скриншот Youtube
Центр занятости. Фото: скриншот Youtube

По состоянию на 24 декабря число безработных составило почти 2 миллиона человек среди трудоспособного населения Украины.

При этом трудоспособными в Украине считаются граждане от 15 лет и старше до 70 лет. Так вот, сейчас в этой возрастной категории числится целых 1,7 миллионов украинцев, которые не имеют работу.

В управлении статистики отмечают, что в III-м квартале 2020 года число занятого населения от 15 лет и старше составило 16 миллионов. А от 15 до 70 лет их насчитали 15,9 миллионов.

Таким образом уровень занятости населения от 15 и старше составил 49,8 процентов. А в возрасте от 15 лет до 70 трудоустроены 56,1 процентов украинцев.

Но больше всего тревожит уровень безработицы в Украине. Цифры просто зашкаливают. Статистика говорит о том, что уровень безработных от 15 лет и старше составил 9,5 процентов в третьем квартале 2020 года. При этом в первом квартале их было 8,5 процентов, а во втором - 9,8%.

Среди украинцев от 15 до 70 лет уровень безработицы в третьем квартале года составил 9,5 процентов. В первом квартале их было 8,6, а во втором - 9,9% процентов.

Отметим, что уровень безработицы в этом году, если верить статистике, как раз начал расти во время пандемии коронавируса и карантина. Как раз в это время был нанесен большой урон по малому бизнесу и много людей осталось без работы. Потом цифры начали уменьшаться, когда люди вернулись на работу. Но с наступлением зимы и количества заболевших опять поползли вверх к концу года.

Как сообщал портал "Стена", школы в этом году после каникул могут не открыть. Что об этом известно.

Напомним, Степанов признался, перенесут ли старт жестких ограничений. Такое могло бы произойти в случае уменьшения числа заболевших.

Ранее мы писали, что украинцев заставят вернуть "карантинные пособия". Стало известно, кого это касается.