В Минюсте рассказали о самых необычных именах, которыми называют малышей

Без сомнения, для каждого родителя рождение ребенка является важным событием. Поэтому, родители с особым вниманием подходят к выбору имени для своего ребенка. Однако, наравне с часто встречающимися именами попадаются и довольно экзотические. Стало известно, какие необычные имена выбирали в Киеве молодые родители своим малышам, рассказывает Министерство юстиции Украины.

Необычные имена для новорожденных детей. Фото: скриншот YouTube-видео
Необычные имена для новорожденных детей. Фото: скриншот YouTube-видео

Из распространенных имен чаще всего девочек называли Софиями, Полинами, Аннами, Мариями, Викториями и Анастасиями.

Также больше всего мальчиков получили такие имена как Максим, Александр, Матвей, Тимофей, Михаил и Андрей.

Но также родители нередко давали своим детям и экзотические имена. В основном, они ассоциировались с цветами, как Квитослава, Лили, Теона. Также называли новорожденных как героев фильмов или же мультиков, например: Ариель, Есения. Встречались и довольно необычные как Сарра Яец, Берлина.

Нередко, родители давали девочками мужские имена, но в женской интерпретации как Михайлина, Мартина, Владиана.

Среди мужских имен можно отметить Харлампий, Елезар, Яросвит, Северин, Ангел.

В Киеве согласно данным на 23 декабря с начала года родилось 30 091 ребенок. При этом, довольно популярной в этом году оказалась услуга смены имени на другое. Такой возможностью уже воспользовались 1274 человека.

Так, Людмила решила взять имя Кайя, Анна стала Олианной, Владимир решил стать Вальдемаром, Иван сменил имя на Йонаса. Примечательно, что девушка по имени Дррааоллдлисс решила выбрать себе простое имя Анна.

Елена же, наоборот, решила выбрать себе более экзотичное имя - Милагрос, как героиня одного из аргентинских сериалов с Наталией Орейро.

Согласно законодательству, украинец после достижения 14-летнего возраста может поменять свое имя только с согласия родителей, а вот с 16-ти лет уже по собственному усмотрению не только имя, но и фамилию.

Напомним, что Госстат поделился печальной статистикой, население Украины сокращается быстрыми темпами.

Также портал "Стена" сообщал, что в Херсонской области 17-летняя девушка выбросила на помойку новорожденного ребенка.

Ранее "Стена" писала, что в Кабмин подан законопроект, которым предлагают ввести льготы на оформление загранпаспорта ряду категорий населения, подробности.