"Новая почта" предупреждает украинцев, что посылки из-за границы могут задержаться

Почтовый оператор "Новая почта" предупреждает своих клиентов о возможной задержке посылок из-за границы. Об этом сообщает пресс-служба компании, пишет data.ua.

Новая почта. Фото: скриншот Youtube
Новая почта. Фото: скриншот Youtube

По словам представителей "Новой почты", проблемы с международными грузами могут возникнуть из-за проверок таможни, которые устроили с 18 декабря на центральной сортировочной станции "Новой почты Глобал".

Сотрудники Государственной таможенной службы проверяют все посылки на соответствие стоимости. То есть, теперь каждое отправление будет проходить обязательный досмотр и контроль. А на это уйдет немало времени.

В "Новой почте" отметили, что уже выстроилась целая очередь из отправлений с заказами из зарубежных интернет-магазинов. Поэтому клиентам придется подождать неопределенное количество времени. Ускорить процесс досмотра посылок таможней компания, ясное дело, не может.

Отметим, что украинцам также следует поспешить с отправкой и получением посылок до новогодних праздников и Рождества. Проблема в том, что в Новый год и Рождество "Новая почта" сократит график работы, а в некоторые дни не будет работать вовсе.

К примеру, 31 декабря все отделения по стране будут работать не до 20.00 вечера, а только до 18.00. А 1 января они совсем будут закрыты.

Тоже самое и с Рождеством. 6 января - сокращенный день, а 7 и 8 января отделения закроют полностью. Поэтому, если вы знаете, что к вам в эти дни должно прийти отправление, лучше поторопиться и постараться забрать посылку вовремя. В противном случае придется дожидаться окончания праздников.

Как сообщал портал "Стена", "Новая почта" расширяется, чтоб предложить свои услуги большему количеству людей. Стало известно об открытии нового отделения.

Напомним, Укрпочта открывает партнерские отделения с Kasta. Что об этом известно.

Ранее мы писали об основных ошибках, которые украинцы чаще всего совершают возле банкомата. Как оказалось, люди знают не о всех нюансах и возможностях.