В Укрпочте пояснили, что будет с доставкой выплат во время карантина

Такое заявление на своей странице в социальной сети опубликовал генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский. По его словам, представители СМИ практически «обрывают телефоны» с вопросом о том, что же будет с доставкой пенсионных выплат. По этой причине, отметил Смелянский, он решил ответить на этот вопрос тут же от первого лица.

Пенсии в Украине. Фото: YouTube, скрин
Пенсии в Украине. Фото: YouTube, скрин

Игорь Смелянский отметил, что украинские пенсионеры не заслужили дополнительный стресс. По этой причине он предложил представителям Министерства инфраструктуры, Министерства социальной политики, Министерства финансов, а также Пенсионного фонда такой шаг: инициатива Смелянского предполагает продолжение текущих тарифов на доставку выплат сразу на два месяца – январь и февраль. Стоит отметить, что как раз полный локдаун планируют ввести с 8 по 24 января.

При таком варианте, подчеркнул генеральный директор компании, пенсионеры получат свои выплаты без лишних проблем, а уже для руководства и правительства будут запасные месяцы, чтобы успеть разработать более системное решение.

Также Игорь Смелянский добавил, что он очень надеется на то, что уже в скором времени представители ПФУ вместе с дополнительным соглашением сделают уже публичное заявление о том, что украинские пенсионеры смогут дистанционно переходить из финансовых учреждений в отделения Укрпочты, чтобы людям не приходилось выходить из дома лишний раз и подвергать себя опасности. Генеральный директор Укрпочты отметил, что свою позицию он высказал, а теперь стоит ожидать решения уже представителей ПФУ по данному вопросу.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине уже с 8 января будет действовать ужесточенный карантин на фоне вспышки коронавируса. Теперь стало известно, как во время локдауна будут работать отделения Укрпочты.

Также сообщалось, что украинцам уже начали перечислять карантинные выплаты от государства. Теперь же оказалось, что такую помощь могут потребовать обратно, если решат, что она была необоснованна. Появились детали ситуации.

Кроме того, в 2021 году в Украине изменятся правила начисления пенсионных выплат. Отмечается, что требования к страховому стажу вырастут. При этом те, кому стажа не хватит, рискуют оказаться без пенсии. Появились подробности.