Зеленский поздравил украинцев с католическим Рождеством

Президент Украины Владимир Зеленский записал вечером срочное обращение к украинскому народу. Его речь опубликована на его странице в Facebook.

Поздравление от Зеленского с католическим Рождеством. Фото: скриншот YouTube-видео
Поздравление от Зеленского с католическим Рождеством. Фото: скриншот YouTube-видео

Глава государства записал поздравление для тех украинцев, кто отмечает Рождество по западному обряду. В этот вечер у них началось празднование - Сочельник не только для ряда украинцев, но и для миллионов людей по всему миру.

По традиции в этот вечер, накануне католического Рождества все члены семьи садятся за праздничный стол и когда в небе появляется первая зоря они начинают отмечать Рождение Сына Божьего.

Зеленский напомнил, что это знаменательное событие вселило людям надежду на спасение и веру в то, что добро и милосердие обязательно победят.

Глава государства считает, что это очень актуально в нынешнее время, ведь этот год был полон тяжелых испытаний. Он напомнил о необходимости придерживаться дистанции, но подчеркнул, что друг от друга не нужно в такой момент отворачиваться.

Также Владимир Зеленский считает, что несмотря на то, что приходится носить маски, все желают видеть улыбки родных.

Он пожелал, чтобы в новом году в каждый дом пришло благополучие, достаток, а на украинскую землю - тысячелетний мир и процветание. Напоследок президент Украины пожелал беречь себя и людей, которые находятся в этот светлый праздник рядом.

Стоит отметить, что в Украине 25 декабря католическое Рождество стало государственным праздником в 2017 году. Пятница, 25 декабря будет выходным днем в стране. Таким образом, украинцы ушли на длинные выходные.

Напомним, что социологическая группа "Рейтинг" проел опрос среди украинцев, чтобы узнать их мнение, кого бы они подержали сейчас в случае внеочередных президентских выборов: нынешнего президента Владимира Зеленского или же его предшественника Петра Порошенко.

Ранее портал "Стена" рассказывал, в чем состоят особенности католического Рождества, какие существуют обряды и традиции в этот день.

Также "Стена" писала, что Елена Зеленская появилась на публике с новой прической и в стильном костюме, в Сети обсуждают ее образ.