В компании Новая почта рассказали о важной услуге

Во время карантина особенно популярны стали разные способы оплаты, которые можно совершить, не выходя из дома. Так, на официальной странице Новой почты в социальной сети решили напомнить о важной услуге, которой каждый может воспользоваться.

Новая почта. Фото: Новая почта, скрин
Новая почта. Фото: Новая почта, скрин

Речь идет о NovaPay – услуга, которая подразумевает безналичную оплату. Причем оплатить свою посылку банковской картой можно и прямо в отделении компании, и через приложении Новой почты, не выходя из дома. Более того, согласно информации пресс-службы компании, при помощи NovaPay можно даже сделать денежный перевод.

Если ранее многие люди считали, что мелкие покупки лучше приобретать в магазине и расплачиваться наличными средствами, то теперь все чаще украинцы стали использовать для этого интернет и безналичную оплату. Об этом говорит и статистика от Новой почты:

  • 1 438 гривен – максимальная средняя сумма одной операции по денежному переводу с карты на карту;
  • 15 миллионов банковских карт (почти 40 процентов от всех существующих) – используются для безналичной оплаты;
  • Более 50 процентов – средний показатель суммы карточного платежа в точке продажи.

Подчеркивается, что в компании Новая почта количество оплаты при помощи банковских карт выросло примерно в 2,5 раза. Стоит отметить, что оплатить посылку можно и при помощи приложения Новая почта. Такое дополнение можно установить на любой гаджет, после чего в режиме онлайн можно:

  • Проследить месторасположение посылки;
  • Оплатить посылку;
  • Получить информацию о доставке;
  • Сделать переадресацию доставки на другой адрес или отделение.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в компании Новая почта поделились с клиентами некоторыми интересными лайфхаками. Отмечается, что такие советы могут помочь получать свои посылки намного быстрее.

Также сообщалось, что уже в начале января в Украине будет введен локдаун на фоне вспышки коронавируса. Так, в Укрпочте пояснили, будут ли в этот период работать отделения. Появилась важная информация для граждан.

Кроме того, в Укрпочте изменят порядок получения пенсионных выплат. Стало известно, как украинцы будут забирать свои пенсии. Появились подробности.