В Киеве продлили возможность льготного проезда для людей из других городов

Согласно постановлению бесплатным проездом в киевском транспорте могут воспользоваться не-киевляне до 1 июля следующего года. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Общественный транспорт. Фото: скриншот YouTube
Общественный транспорт. Фото: скриншот YouTube

Мэр Киева Виталий Кличко отметил, что введение электронного билета в эксплуатацию было продолжено на полгода. Планировалось, что уже с первого января льготный проезд будет распространяться только на киевлян. Это значит, что люди с льготами, однако не проживающие в Киеве, не смогут воспользоваться бесплатным проездом в столичном транспорте. Кличко отметил, что учли интересы жителей Киевской области, работающихв столимце, а также ветеранов-защитников, которые приезжают в Киев и других льготных категорий населения и решили продлить возможность еще на полгода.

Кроме того, киевский градоначальник подчеркнул, что правительство до сих пор не урегулировало вопрос с компенсацией перевозчикам за перевоз людей льготных категорий. Кличко заявил, что льготы предоставляются на государственном уровне, поэтому должны оплачиваться государством.

Льготное право на проезд предоставляется пенсионерам, участникам боевых действий и АТО, чернобыльцы, люди с инвалидностью.

Ранее Мэр Кличко понял вопрос о надбавками киевским медикам из местного бюджета. Согласно предложению Виталия Кличко, с начала 2021 года киевские медики должны получать дополнительные средства к своим зарплатам

Также мы писали, что 26 декабря большинство троллейбусов и автобусов Киева поедет по другим маршрутам. Это связано, в первую очередь, с проведением ярмарок выходного дня, которе пройдет в разных районах столицы. Поэтому троллейбусы и маршрутки будут ходить так, чтоб довести пассажиров за покупками. Изменения в маршрутах транспорта будет актуально с утра до 18 часов вечера, чтоб можно было добраться домой после ярмарки. После этого транспорт вернут на прежние маршруты без изменений.

Ранее Стена сообщала, что синоптики рассказали какой будет погода на Новый год. Отмечается, что потепление начнется уже в конце этой недели. Однако вместе с потеплением придут осадки в виде дождя и мокрого снега. Погодные условия будут осложнены гололедом. На Новый год, по предварительным данным, также ожидается потепление.

Напомним, что 24 декабря в дневное время в Киеве произошло массовое ДТП – в аварии поучаствовало сразу пять машин, а причиной стал приступ эпилепсии у одного из водителей. Согласно предварительной информации, массовое ДТП произошло из-за того, что у водителя автомобиля Audi начался приступ эпилепсии, из-за чего он утратил контроль над собой и машиной.