Украинский военный получил ранение от взрыва

Сегодня, в четверг 24 декабря, на Донбассе украинский военный подорвался на неизвестном взрывном устройстве. Он был немедленно отправлен в госпиталь, на данный момент жизни угрозы нет. Об этом сообщила пресс служба Вооруженных сил Украины.

Война на Донбассе. Фото: скриншот YouTUbe

Происшествие произошло в районе населенного пункта Красногоровка. Украинские военные проводили обход территории, когда раздался взрыв. В результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве получил ранение военнослужащий из состава Объединенных сил.

Украинский защитнику оказана медицинская помощь, все необходимые меры приняты. Военного оперативно доставили в лечебное учреждение, где проводят лечение ранений. Жизни ничего не угрожает.

Сообщается, что обстоятельства происшествия выясняются рабочей группой военной службы правопорядка и командование части. Ведется расследование.

Отметим, что несмотря на погодные условия, в праздники и будни, каждый день воины Объединенных сил работают над собой,совершенствуют навыки владения оружием. Проводят различные учения.
Противник, несмотря на режим тишины, многократно нарушал его и обстреливал позиции наших военных, пытаясь спровоцировать ответную реакцию.

Ранее мы писали, что в ВСУ прошли учения на установке СМЕРЧ. Все действия активно отрабатывают на практике, чтобы наши военные в реальных условиях понимали насколько мощной техникой владеют. К практической фазе были привлечены военнослужащих подразделений, которые подчинены командованию объединенных сил Вооруженных Сил Украины и несут боевую службу на южном направлении.

Также мы писали, что на Донбассе продолжает нарушать режим тишины противник. На Приазовье, в районе Водяного, представители российских вооруженных формирований пытались спровоцировать силы ВСУ на ответный огонь при помощи обстрелов из гранатометов. Кроме того, нарушения режима "тишины" были зафиксированы около Талаковки.