Время и болезни не щадят никого, известный американский рок-музыкант, Лесли Уэст, гитарист, за плечами которого создание хард-рок хита "Mississippi Queen", умер в среду 23 декабря в больнице его сердце перестало биться. Об этом сообщило издание Rolling Stone.

Умер известный музыкант. Фото: скриншот YouTube
Умер известный музыкант. Фото: скриншот YouTube

Американский рок-музыкант, лидер группы Mountain, Лесли Уэст был гитаристом с 1969 года.

Музыканту было 75 лет. Причиной смерти стала остановка сердца. В понедельник 22 декабря музыканту стало плохо, он потерял сознание. Его доставили в больницу с остановкой сердца, но медки не смогли реанимировать гитариста.

Хит группы "Mississippi Queen" стали минутами неистового блаженства, построенного вокруг шедеврального исполнения на гитаре Уэста, а также совершенно необычного барабанщика Корки Лэйнга. Уэст оказал влияние на новое поколение музыкантов своим мастерством игры на гитаре.

"Mississippi Queen", была использована в бесчисленных саундтреках, телешоу ("Американцы", "Симпсоны") и в игре Guitar Hero III.

Известно, что в 70-80-х годах музыкант страдал героиновой зависимостью, а позже потерял ногу из-за диабета.

Уэст, современник Эрика Клэптона, Джимми Пейджа и Джими Хендрикса, пользовался уважением за его разностороннюю игру. Он был почитаем новым поколением последовавших за ним гитаристов. В 2011 году Эдди Ван Хален сказал, что у Лесли Уэста такой невероятный тон в Mountain.

Ранее мы сообщали, что 22 декабря скончался культовый актер Клод Брассер, навсегда вошедшего в историю французского кинематографа. Актер успел сняться во многих легендарных фильмах и за свою жизнь сотрудничал со знаменитыми режиссерами Франции.

На сайте Стена мы писали, что умерла легендарная супермодель, которая вдохновляла самых топовых дизайнеров со всего мира, речь идет о шотландской модели Стелле Теннант.

Как сообщал портал Стена, умер российский режиссер, сценарист, художник и скульптор Борис Бушмелев.

Также Стена информировал, что в возрасте 84 лет во Франции скончался культовый актер Клод Брассёр, который успел сыграть много ярких и незабываемых ролей.