Зима завораживает. Но, по праву она теперь считается самой капризной порой года. Так красиво украсив все вокруг белым покрывалом, она вновь пускает слезы в виде дождя, и все природа плачет вместе с ней, приобретая серый цвет. И так сложно ее уговорить на праздничную сказку в виде пушистых снежинок, роскошных сугробов, а также магии и волшебства, что витают в воздухе предновогодней ночи.

Красивая зима. Фото: скриншот, youtube.com

И как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 25 декабря, в Украине в ночное время суток дожди пройдут практически во всех областях страны. Особенно сложной ситуация обещает быть на Востоке. Дождь в снег перейдет только в Карпатах, на Востоке и в Сумской области. При низких градусах в воздухе снежинки пролетят и восточными регионами.

В дневное время суток стоит ожидать значительное ухудшение погодных условий. Снег, мокрый снег, налипание мокрого снега и гололед стоит ожидать в центральных областях страны, а также на северо-востоке и Востоке.

На остальной территории Украины осадки к обеду полностью прекратятся и перестанут активничать. Но, влажная воздушная масса сохранит сырость в воздухе обязательно.

Ветер западного, юго-западного направлений будет порывистым и даже кое-где с штормовыми порывами.

В воздухе потеплеет. Температура воздуха преимущественно укажет на +2 - +6 градусов. А южных регионах уж очень сильно ощущается дыхание весны. Здесь столбики градусников подымятся аж до +5 - +11. По восточной линии границы градусы будут низкими, в Луганской области аж до -9 - -11 градусов в ночное время суток.

В Киеве, сегодня, 25 декабря, ночью и все утро будет лить дождь. Но, днем он прекратиться. Ветер будет некомфортным, западного и юго-западного направления, местами до сильных порывов. Температура воздуха составит пределы от +2 и до+5 градусов.

Уже с субботы осадки начнут покидать нашу страну, а вот градусы также поползут в низ, и все это обилие воды может существенно подморозить.

Зимний пейзаж. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", адский гололед: ГСЧС предупреждает, перебоев с транспортом не избежать

Также мы писали, что накроет туманом и зальет дождями: погода не обрадует киевлян 24 декабря