Неизвестный бросил в отделение банка взрывное устройство

В ночь на 24 декабря произошла попытка ограбления банковского терминала в отделении ПриватБанка, которое расположено в районе Троещина в Киеве на улице Градинской. Согласно информации пресс-службы Нацполиции Киева, 24 декабря около 3 часов ночи неизвестный выломал двери в отделение ПриватБанка и бросил в отделение неизвестный предмет, который позже взорвался.

Взрыв в отделении ПриватБанка. Фото: скриншот Youtube-видео
Взрыв в отделении ПриватБанка. Фото: скриншот Youtube-видео

Вероятно, целью злоумышленника было повреждение банкомата, расположенного в отделении, для того, чтобы украсть оттуда деньги и скрыться. Для этого, неизвестный выломал двери в отделение банка, после чего бросил в коридор взрывное устройство. Тем не менее, банкомат остался закрыт, а злоумышленнику пришлось покинуть место преступления ни с чем.

Из-за случившегося никто не пострадал. В результате взрыва оказались повреждены входные двери в отделение, платежный терминал, а также стекло автомобиля SsangYong, расположенного поблизости от отделения.

Фото: скриншот Youtube-видео

В полиции получили сообщение о происшествии около 03:25, после чего на место прибыли следователи, эксперты-взрывотехники, кинологи со служебными собаками, а также патрульные.

В отделении правоохранители провели неотложные следственные действия: осмотрели место происшествия, получили и изучили записи с камер видеонаблюдения, а также опросили свидетелей.

В Единый реестр досудебных расследований внесена информация о деле по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества), по которой предусмотрена санкция в виде лишения свободы на срок 3-10 лет. Сообщается, что правоохранители занимаются выяснением всех обстоятельств произошедшего и проводят мероприятия по розыску и задержанию преступника.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в городе Балтимор (Мериленд, США) на 13-м этаже офисной многоэтажки произошел взрыв, в результате чело около 10 человек госпитализированы в тяжелом состоянии.

Также Стена сообщала о том, что в многоэтажке в Киеве на улице Новаторов произошел пожар. После того, как пожар был потушен, в квартире была обнаружена пострадавшая, а также тело женщины 1946-го года рождения.

Кроме того, Стена сообщала о том, что 22 декабря бригада "скорой" прибыла на вызов для констатации факта смерти мужчины, умершего в собственной ванной.