Народный синоптик Наталка Диденко спрогнозировала погоду на Новый год

В эфире телеканала "1+1" синоптик рассказала какие сюрпризы преподнесет погода украинцам на Новый год.

Новый год. Фото: скриншот YouTube
Новый год. Фото: скриншот YouTube

Она отметила, что потепление начнется уже в конце этой недели. Однако вместе с потеплением придут осадки в виде дождя и мокрого снега. Она отметила, что погодные условия будут осложнены гололедом. На Новый год, по предварительным данным, также ожидается потепление. Однако синоптик подчеркивает, что ситуация может измениться.

Также синоптик подметила одну интересную деталь. Диденко отметила, что постоянно удивляется, что люди интересуются погодой на Новый год хоть и будут оставаться дома.

Ранее сообщалось, что на четверг, 24 декабря, прогнозируются осадки в большинстве украинских областей. Атмосферный фронт принесет мокрый снег. Дороги покроет ледяная корка, поэтому необходимо быть внимательными как и водителям, так и пешеходам.

Осадки в виде дождя ожидаются на Западе, Юге, Севере страны. В Харькове прогнозируется выпадение снега. На завтра в Украине возможен шквальный ветер.

Температура воздуха 24 декабря в большей части страны поднимется. Столбики термометров покажут +1 +6 градусов. В Днепропетровской, Сумской и Полтавской областях +2 -2. В западной части страны будет практически весна до +5 +10 градусов.

В Киеве 24 декабря ночью и утром осадков не предвидится, однако уже во второй половине дня прогнозируются осадки и пронзительный порывистый ветер. На протяжении дня температура воздуха в столице будет в пределах +2+3 градуса. На Киев обрушатся осадки в виде дождя.

Также мы писали, что жителям Днепра нужно опасаться сильного ветра и гололеда в четверг. С утра синоптики обещают в Днепре от минус 4 до минус 3 градусов. Днем потеплеет.

Ранее Стена писала, что в Киеве из-за непогоды произошла авария на перекрестке Оболонского проспекта и проспекта Степана Бандеры. Не смогли разминуться автомобили Mazda и Toyota.

Напомним, что 24 декабря православная церковь чтит память преподобного Никона Печерского, игумена Киево-Печерской лавры и преподобного Даниила Столпника, подвижника.