В Украине изменили правила регистрации транспорта

В украинском правительстве решили изменить правила регистрации транспортных средств. Соответствующее постановление Кабинета министров появилось на официальном сайте правительства.

В Украине изменили правила регистрации транспорта. Фото: YouTube, скрин
В Украине изменили правила регистрации транспорта. Фото: YouTube, скрин

Такое изменение представители правительства приняли 16 декабря. Согласно обновленным правилам, если ранее регистрировать или снимать с регистрации транспорт можно было только в сервисных центрах Министерства внутренних дел, то теперь владельцы транспорта смогут это сделать в режиме онлайн: воспользоваться такой услугой можно при помощи Электронного кабинета водителя или же Единого государственного портала административных услуг. Примечательно, что все нужные документы можно тоже отправить в режиме онлайн, то есть – для их подачи не придется куда-то ходить.

Кроме того, по новым правилам, если владелец автомобиля был занесен в Государственный реестр должников, то у него могут отнять его транспорт. Более того, в том случае, если гражданин получил транспортное средство в наследство, то теперь он сможет получить его только на основании свидетельства о праве на наследство. То есть, теперь в таких случаях не понадобится дополнительная перерегистрация.

Стоит подчеркнуть, что в Кабинете министров также решили значительно упростить процедуры осмотра автомобилей или мотоциклов (или других видов транспорта) во время их регистрации, а также снятия с учета в реестре. Таким образом, теперь водители смогут воспользоваться такими административными услугами намного быстрее, без траты лишнего времени и очередей, что значительно упростит жизнь водителям.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что спасатели и синоптики предупредили водителей о непогоде. Отмечается, что сегодня, 24 декабря, на дорогах появится гололед, а также налипания мокрого снега. Появились подробности.

Также сообщалось, что на фоне непогоды в Украине на дорогах стали чаще происходить аварии. В сети появились кадры с мест событий происшествий, которые случились после ухудшения погодных условий.

Кроме того, на украинских дорогах появятся «Фантомы». Отмечается, что такие авто будут следить за соблюдением правил дорожного движения. Появились первые кадры таких машин, от которых водителям-нарушителям не скрыться.