В степях Херсонщины тестируют «Смерч»

Вооруженные силы Украины на одном из полигонов боевой подготовки Херсонской области проводятся учения. На странице ВСУ в Facebook появилось видео, на котором тестируют ракетную установку.

ВСУ выпустили СМЕРЧ. Фото: скриншот YouTube

Все действия активно отрабатывают на практике, чтобы наши военные в реальных условиях понимали насколько мощной техникой владеют. К практической фазе были привлечены военнослужащих подразделений, которые подчинены командованию объединенных сил Вооруженных Сил Украины и несут боевую службу на южном направлении.

Все происходит в Херсонской области. В частности, воины-ракетчики отрабатывали элементы подготовки к нанесению ракетных ударов по определенным целях. Все происходит на полях вдали от населенных пунктов и местных жителей.

Генерал-лейтенанта Сергея Наев командующего объединенных сил ВС Украины сообщил, что защитники юга страны осуществили выдвижения колонной в район временных стартовых позиций. Далее были произведены развертывание и другие мероприятия подготовки к пускам с элементами непосредственной охраны и обороны стартовых позиций.

Все учения проходят в условиях максимально приближенных к боевым, батарея быстро и слаженно осуществила марш и заняла стартовые позиции.

Командование высоко оценило работу своих подчиненных и отмечает, что удалось достичь поставленных целей. На данный момент занятия по готовности ракетных подразделений проводятся еженедельно как днем, так и ночью.

СТЕНА писала ранее, что на Донбассе продолжает нарушать режим тишины противник. На Приазовье, в районе Водяного, представители российских вооруженных формирований пытались спровоцировать силы ВСУ на ответный огонь при помощи обстрелов из гранатометов. Кроме того, нарушения режима "тишины" были зафиксированы около Талаковки.

Также мы писали, что правительство утвердило план развития Донбасса на внеочердном засединии. Первый этап предусматривает вовлечение подконтрольных Украине территорий. Он начнется уже в ближайшее время.