23 декабря в мире отмечают День сноуборда, а мы расскажем о важнейших событиях сегодняшнего дня

Погода в Украине. Фото: "Стена"
Погода в Украине. Фото: "Стена"

В МОЗ предупредили о жестком карантине

Карантин в Украине. Фото: YouTube

Министр здравоохранения Максим Степанов прогнозирует увеличение количества пациентов. По словам министра, он настаивал на введении локдауна в начале января по той причине, что государство должно подготовиться к росту сезонной заболеваемости. К тому же, уже после локдауна, подчеркнул Степанов, можно будет заметить последствия празднования Нового года.

Кабмин изменил порядок начисления субсидий

Соцпомощь. Фото: скриншот YouTube

На заседании Кабинета министров во вторник, 22 декабря, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отметил, что государство расширяет социальные гарантии для получения субсидий. Министр социальной политики Марина Лазебная отметила, что на рассмотрение Кабмина внесен законопроект, который предусматривает изменения в порядок назначения жилищных субсидий, выплат малообеспеченным семьям и выплат матерям-одиночкам. Изменения коснутся пункта об обязательной выплате ЕСВ на обязательное государственное страхование на срок 3 месяца.

Украинцам поднимут пенсии

Пенсия. Фото: скриншот Youtube

Кабмин подготовил законопроект, который установит новый размер государственной пенсии для ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Установлен размер зарплаты для расчета пенсии по инвалидности, полученной в связи с Чернобыльской катастрофой, а также для расчета пенсии для граждан, принимавших участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, которые получили из-за этого инвалидность.

Апокалипсис на дорогах Украины из-за непогоды

Непогода в Украине. Фото: YouTube

В Украине уже значительно похолодало. По этой причине спасатели нередко предупреждают граждан о непогоде, чтобы те были бдительней. Теперь же в социальных сетях стали появляться кадры с многочисленными авариями на зимних дорогах. Также водителей предупредили, что многие дороги еще не очень хорошо успели расчистить. По этой причине стоит быть более бдительными.

На Украину движутся атмосферные фронты

Погода в Украине. Фото: сайт Стена

Завтра, 24-го декабря, очередные атмосферные фронты придут в Украину с запада и северо-запада Европы. Однако постепенное, но неотвратимое потепление легко превратит снег в дождь. Ожидается налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. И только ближе к территории наших восточных "минусов" еще потрусит снегом.