Стало известно, сколько машин украинцы купили в Америке

Преимущественное количество украинских автолюбителей, которые хотят приобрести себе автомобиль, собранный за рубежом, покупают "евробляхи", однако, оказалось, что немалое количество машин прибывает в Украину не только из Европы, но и из Соединенных Штатов Америки. Об этом сообщает Instagram-аккаунт "dtp.ua".

Автомобили. Фото: Youtube
Автомобили. Фото: Youtube
Youtube

Оказалось, что американские машины пользуются в Украине такой популярностью, что наша страна в список лидеров по импорту легковых автомобилей из США, в котором заняла 6 место. Статистика собиралась за период с 2015 по 2019 год, за этот период из Америки в Украину прибыла 34 871 автомобилей.

Перед Украиной, на 5 месте, идет Иордания, в которую за 4 года импортировали 47 214 автомобилей, 4 место занимает Мексика с чуть большим количеством машин — 52 490. Третье место занимает Грузия с 59 481 импортированных автомобилей, второе — Нигерия с 82 267 машинами, а первое с огромным отрывом занимают Объединенные Арабские Эмираты, в которые за указанные период времени попало 129 489 автомобилей.

Стоит отметить, что при покупке американских автомобилей для украинцев существует вероятность нарваться на штраф от правоохранителей. Все дело в том, что в большинстве машин, произведенных в США задние указатели поворотников выполнены в красном цвете, так как этого требует американское законодательство.

В то же время в Украине наоборот, законом запрещено использовать автомобили, задние поворотники которых красные, так как сигнал легко можно не заметить на красном фоне. За это нарушение владельцу светит штраф в 425 гривен.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что помимо того, что в "АвтоВАЗе" пока что нет нового главного дизайнера, в самой компании наблюдаются жесткие кадровые перестановки, в связи с которыми были уволены почти все топ-менеджеры.

Напомним, ранее сообщалось, что многие пользователи сети удивились, когда узнали, что в максимальной комплектации "Лада Нива" в качестве одной из деталей использовалась канализационная труба.

Также "Стена" писала, что в сети раскритиковали недавно опубликованный дизайн фейслифтинговой версии универсала Lada Largus, назвав его "недодастером".