Синоптик Наталья Диденко опубликовала прогноз погоды на четверг, 24 декабря

Завтра, 24-го декабря, очередные атмосферные фронты придут в Украину с запада и северо-запада Европы. Однако постепенное, но неотвратимое потепление легко превратит снег в дождь. Ожидается налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. И только ближе к территории наших восточных "минусов" еще потрусит снегом. Об этом синоптик Наталка Диденко сообщила на своей страничке в социальной сети Facebook.

Погода в Украине. Фото: сайт Стена
Погода в Украине. Фото: сайт Стена

Синоптик отметила, что осадки, преимущественно дождь, ожидаются завтра на Западе, Севере, Юге Украины, а также в западных районах центральной части. Карта 1.

До восточных областей осадки не дойдут, лишь на Харьковщине в четверг возможен снег. Однако уже 25-го декабря и в восточной части следует ждать осложнения погоды — снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед.

Завтра в Украине будет наблюдаться усиление южного ветра до штормовых значений! Минимальная температура воздуха в четверг предполагается в восточных областях: ночью до -4…-10 °С, днем ​​будет -1…-4 °С.

В Днепропетровской области Полтавщине, Сумщине и в Запорожье завтра в течение дня от -2 до +2 °С.

А на остальной территории Украины уже днем ​​ощутимо потеплеет до +1…+6 °С.

В южной части 24-го декабря ожидается днем ​​+4…+8 °С, а на Западе запахнет весной, там, вероятно, +5…+10 °С!

В Киеве в четверг ночью и утром осадки временно ослабнут и прекратятся, а вот во второй половине завтрашнего дня очередной венок атмосферных фронтов северного циклона Greta (карта 2) снова заплетет нам осадки и порывистый некомфортный ветер. Осадки, из-за потепления, ожидаются преимущественно в виде дождя. В течение дня температура воздуха в столице будет колебаться в пределах 2…3 градусов тепла.

На Рождество западного обряда, 25-го декабря, основная масса осадков доберется и до восточной части Украины, но в большинстве областей будет преобладать хотя и теплая, но влажная погода.

Погода — сложная, и для водителей, и для пешеходов, и для коммунальщиков, и для тех, кто реагирует на изменение воздушных масс. Тем более, что завтра еще и прогнозируют магнитные бури.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что прошедший октябрь был самым теплым в Киеве за 140 лет метеонаблюдений. В этом месяце зафиксировано множество температурных рекордов.

Сайт «Стена» сообщал, что синоптики поделились предварительными прогнозами касательно погоды зимой 2020-2021. Несмотря на то, что спрогнозировать погоду на месяц вперед невозможно, люди продолжают интересоваться погодой на зиму.

Также «Стена» сообщала, что, по мнению синоптиков, ноябрь 2020 года вслед за октябрем продолжил ставить температурные рекорды.